Есть мнение, что Ньютон был Исаак. И, как следствие, «навигатор» масонской ложи «Приорат Сиона», – ну куда же в ложе без Исааков? Если что, то «Приорат» появился только в 1956 году, к масонам и сионизму отношения не имеет, славу же обрёл благодаря произведениям художественным. Тем не менее, – факт. Такое мнение есть. Но распространено оно пока, к сожалению, совершенно недостаточно. Если бы данное мнение глубже проникло в пытливые умы, множеству людей было бы проще осознать обещанный «самый сложный» аспект проблемы тёмной материи. Тот что ни к Большому Взрыву, ни к Эйнштейну, сия субстанция не имеет абсолютно никакого отношения. Ниже не скринах комментариев один из участников пытается объяснить другим, что гипотеза о существовании тёмной материи появилась постольку, поскольку наблюдаемое движение галактик в скоплениях и звёзд в галактиках противоречит закону всемирного тяготения Ньютона. Ньютона, Карл! Причём здесь теория относительности, давно ставшая производительной силой? Механика
Тёмная материя: Самый сложный аспект проблемы, плюс нечто новое
20 июня20 июн
1317
2 мин