Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Амазонки рулят

Самые неконфликтные люди в мире - это вампиры.

Вампир просто придет к вам ночью и спокойно так, со всем уважением выпьет вашу кровь и уйдет. А если вы будете сопротивляться, назовет вас глубоко конфликтным человеком, позорящим всё человечество. Вот нормальные люди не сопротивляются. Спокойно подставляют шею и дают себя выпить. А вы их позорите. А вампир же в своем праве. Он прав. Прав, выпивая вашу кровь. Жить то ему как-то надо. А то же бедняжечка с голоду помрет.
Вы, конечно, можете попытаться спокойно ему объяснить, что так нельзя. Нельзя чужую кровь пить. А разве он вас услышит? Нет, конечно. Это же его суть - пить чужую кровь.
И тут уж выбор. Либо вы бесконфликтный и он вас выпивает. Либо вы конфликтный и убиваете его. Третьего не дано. Невозможно дружить с тем, чье единственное намерение и желание вас убить. Пусть даже нежно. По тому, что: А что такого? Он же ничего плохого не делает. Он же всё делает нежно и "бережно". А вы так грубо его отталкиваете. Вы можете попасть в ловушку вежливости и тактичности, не отталкивая,
Шедеврум
Шедеврум

Вампир просто придет к вам ночью и спокойно так, со всем уважением выпьет вашу кровь и уйдет. А если вы будете сопротивляться, назовет вас глубоко конфликтным человеком, позорящим всё человечество. Вот нормальные люди не сопротивляются. Спокойно подставляют шею и дают себя выпить. А вы их позорите. А вампир же в своем праве. Он прав. Прав, выпивая вашу кровь. Жить то ему как-то надо. А то же бедняжечка с голоду помрет.
Вы, конечно, можете попытаться спокойно ему объяснить, что так нельзя. Нельзя чужую кровь пить. А разве он вас услышит? Нет, конечно. Это же его суть - пить чужую кровь.
И тут уж выбор. Либо вы бесконфликтный и он вас выпивает.

Либо вы конфликтный и убиваете его. Третьего не дано.

Невозможно дружить с тем, чье единственное намерение и желание вас убить. Пусть даже нежно. По тому, что:

А что такого? Он же ничего плохого не делает. Он же всё делает нежно и "бережно". А вы так грубо его отталкиваете.

Вы можете попасть в ловушку вежливости и тактичности, не отталкивая, а пытаясь словами доказать ему, что он не прав. Пытаясь доказать, что вы имеете право на жизнь. А он не имеет права пить вашу кровь. Но это именно ловушка. Вампиру такое не доказать никогда. Как комару. Своего убийцу, можно только убить. Иначе от него не спастись. По тому, как его цель - убить вас. А не договориться о мире.

Для него мир - это только тогда, когда он вас укусит и превратит в вампира. Но ни разу не тогда, когда примет решение перестать быть вампиром. Кстати, а вы знаете хоть одну историю, где вампир мог перестать быть вампиром? Я чет ни разу не читала про такое. Как будто это необратимый процесс.

Если читали, поделитесь, пожалуйста. Будет интересно глянуть. Заранее, спасибо🌺

З.Ы. В других ситуациях, когда вампир сыт и ему не нужна кровь, он может быть добрым, милым, веселым парнем или девушкой. Вежливым и обходительным. Поддержать в трудную минуту. Ну, животноводы тоже очень любят своих животных. Ну, они хоть ухаживают за ними 24/7. А тем только то и остается, что есть, резвиться и спать. И, вообще, у домашней скотины миссия такая: кормить людей взамен на 100% обеспечение им ухода и заботы.

...Но, голод не тетка. Даже для вампира.