"? Помню когда-то давно в лекции Р. Нарушевича (веды) слышала мысль, что мол у родителей нет любви к детям, это любовь Бога к ним изначально, наше - это "должен", "делай вот так, так не принято и проч". И тогда он произнес, видимо разбирая какие-то конфликты, как-то так: "Да это не твоя любовь, это Бога любовь к ребенку, просто отдай ее! Она тебе не принадлежит!". Очень понравилась эта фраза. И в принципе она подходит для всех случаев, когда мы отдаем любовь. В нас ее нет, мы можем только передавать ее. И передаем ее тем больше и чище, тем чище мы сами. Чем больше в нас отработанной боли или хотя бы осознаваемой боли - которую мы способы в моменте отделять от другого человека, а не ловить каждый шаг мира на предмет "что я могу использовать здесь, чтобы мне стало хоть на процент легче жить". Осознание, что любовь мне не принадлежит, сделало мою жизнь проще и превратило любовь в легкость и спокойствие, а не в инструмент власти - могу дать, могу не дать. путь, конечно, не окончен, но д
Куда исчезает чистый исток в детстве? Почему, начавши путь от чистого истока, во взрослую жизнь мы приходим "грязными
7 июня7 июн
~1 мин