Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Один век..

Летели года, сменялись столетия,
С тех пор, как начался тот забег.
Всё то, что в юности заветным показалось ,
Хранит теперь в копилке памяти мой век.

Летели года, сменялись столетия,

С тех пор, как начался тот забег.

Всё то, что в юности заветным показалось ,

Хранит теперь в копилке памяти мой век.

Менялись города, менялись сотни стран,

Но сквозь пургу веков, сомнений и разлук

Услышу голос единый, 

То, верный, спасительный круг.

Что нового таится в мыслях о судьбе?

Какую тайну следует открыть?

Напишу прилежно строчку о себе —

И эхо дней, тихонько пропоёт,

Вернётся птицей из белеющих снегов,

Чтоб спеть о том, что выше слов.

А за горой седой, где спит ночная тень,

Где ветер плачет над холодною землёю,

Живёт не зверь лихой, а вечный день,

Омытый общей тишиною.

Что несётся с прохладными ветрами буря,

Чем птицы в песнях уповают,

То, что незримо, станет зримо и светло,

И прорастёт сквозь осколки небес,

Вечное слово жизнь..