Посмотрел фильм-катастрофу "Школьный автобус/The Lost Bus" (2025). На мой взгляд, хорошее кино. Про обычных, достойных людей. Жаркое лето, горят леса, небо затянуто дымом. Пожарные и спасатели сбились с ног. Дела идут плохо, нужна общая эвакуация. Скоро от тихого американского городка не останется ничего, надо хотя бы спасти людей. Простой работяга, водитель школьного автобуса, едет на техосмотр, когда слышит переговоры по рации, отдаленной школе требуется помощь, надо срочно вывезти детей в точку сбора. Водитель уже не молод, у него куча проблем и долгов. А тут еще и сын заболел. Мужчине нужно ехать домой. Но когда выясняется, что требуется вывезти из школы детей, усталый дядька не может остаться в стороне. Мужчина еще не знает, в какой переплет он попадет на школьном автобусе.
А времени остается все меньше, огонь наступает на городок с каждой минутой... Кинолента создана на основе реальных событий, когда гражданин вывел автобус, полный детей, из зоны пожара. Было плохо видно, жарко,