Два карликовых африканских ёжика появились на псковском подворье «Птичий дворик». Об этом сообщается в официальной группе организации в соцсети «ВКонтакте». Оба питомца – самцы. Они недавно прибыли на подворье, обживаются и греются на траве. Посмотреть на новых обитателей можно будет в ближайшие выходные: подворье работает в субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00. Напомним, недавно на подворье «Птичий дворик» появился другой новый обитатель – лисёнок по кличке Лилу. В марте здесь же родилось семеро лисят. В помёте шесть девочек и один мальчик – самый упитанный. Мать щенят Леся практически сразу подпускала к себе сотрудников, давала себя гладить, даже когда вылизывала малышей, и приносила детёныша показать. На подворье это назвали высшей степенью доверия. Ранее жительница Острова выходила лисёнка, оставшегося без матери, а в Пскове зоозащитники помогали ловить лисят, облюбовавших для жизни центр города.
Карликовые африканские ёжики поселились в «Птичьем дворике» Пскова
7 июня7 июн
36
~1 мин