Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Коротой строкой о делах текущих

Саша каждый раз говорит, что у нас тут в Яскино время летит слишком быстро. Время и правда несется так, что едва успеваешь замечать дни. Вот только что был понедельник, а сегодня опять суббота. Может быть это аномалия? Сашина межвахта пронеслась незаметно, хотя сделать успели многое, но время пролетело как один миг. Посадили картошку, Саша переделал забор для коз, теперь у них стало больше места на пастбище. Трижды сгонял в Вологду, один раз к внукам на экзамен по карате. Но самаое большое количество времени отнимает мелочевка. Вроде бы ничего глобально не сделано, то тут, починил, то там приколотил, а день закончился. Буквально за день до отъезда на вахту Саше починили машину в сервисе. Я уж было начала беспокоиться, что придется нам поменяться машинами и Саша уедет на моей, а я уже к ней так привыкла, что никак не хочу пересаживаться на другую. Каждую поездку в Вологду заказываю комбикорм птице, у нас продают только бюджетный для кур, свиней и коров, а для откорма бройлеров нужен с

Саша каждый раз говорит, что у нас тут в Яскино время летит слишком быстро. Время и правда несется так, что едва успеваешь замечать дни. Вот только что был понедельник, а сегодня опять суббота. Может быть это аномалия?

Мое рабочее место
Мое рабочее место

Сашина межвахта пронеслась незаметно, хотя сделать успели многое, но время пролетело как один миг.

Посадили картошку, Саша переделал забор для коз, теперь у них стало больше места на пастбище. Трижды сгонял в Вологду, один раз к внукам на экзамен по карате.

-2

Но самаое большое количество времени отнимает мелочевка. Вроде бы ничего глобально не сделано, то тут, починил, то там приколотил, а день закончился.

-3

Буквально за день до отъезда на вахту Саше починили машину в сервисе. Я уж было начала беспокоиться, что придется нам поменяться машинами и Саша уедет на моей, а я уже к ней так привыкла, что никак не хочу пересаживаться на другую.

-4

Каждую поездку в Вологду заказываю комбикорм птице, у нас продают только бюджетный для кур, свиней и коров, а для откорма бройлеров нужен специальный корм.

Для уточек купила вот такой - побюджетнее
Для уточек купила вот такой - побюджетнее

Каждый раз при виде цен на корма я ужасаюсь.
Индюкам моим уже три месяца, поэтому перевела их на корм для свиней, он дешевле, а опытным путем я вывела, что на вес индюков это не влияет. Да и кормов они сжирают в неделю двадцатипятикилограммовый мешок. По крайней мере корма для свиней я смогу купить и у нас.

Первая партия бройлеров понемногу переезжает в морозилку. Забиваю по три-четыре штуки зараз, встроив этот процесс в свой утренний распорядок. Бройлеров обычно начинаю колоть на 45 сутки. К этому возасту они весят 2,7-3 кг. Это уже выпотрошенные тушки.
Начинаю с самых крупных, если есть мелковатые, то даю им еще пару дней подрасти.

-6

Немного обидно, что дел столько, что к вечеру я едва до кровати доползаю и почти не пишу на канале, но понемногу разгребаю свои завалы.
Вот и вокруг дома почти обкосила, а огород полностью выкосила. Трава чуть не до пояса, косить сложно, немного упустила время. А может из-за дождей трава так молниеносно растет. Вот даже елочки в рост маханули.

-7
-8

Завтра докошу (надеюсь) и буду полоть и мульчировать.