Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елена

Пᴩᴏщᴀй! Оᴛ ʙᴄᴇх ʙᴏᴋɜᴀᴧᴏʙ ᴨᴏᴇɜдᴀ ꧂

У Курского вокзала
Стою я молодой.
Подайте Христа ради
Червонец золотой.

У Курского вокзала

Стою я молодой.

Подайте Христа ради

Червонец золотой.

Всем привет! ☕😂😂

На самом деле христосуюсь не на Курском, а на Казанском вокзале. Именно отсюда отправляется двухэтажный поезд на Кисловодск. И чего же нам сегодня Бог послал? А Бог сегодня послал нам ... "бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селёдки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушёных яблок".))

Кофе Бог почему-то не послал и пришлось покупать самой. Хорошо, что на Казанском есть кофейня "Шоколадница". Это важно для таких ограниченных людей, как я, которых, кроме кофе, из еды больше ничего не интересует. Да-да, по мнению диетологов, если кофе с молоком, то это уже еда. Так что, если любите эспрессо - вы пьёте, а если капучино - то уже едите)).

Конечно, поезда нынче не те.)) Мне нравятся старинные, ещё те, без электричества, которые освещались керосиновыми лампами. И были паровозами, а не электровозами ... Первые поезда ещё топились дровами и самое главное - в них были камины. В голове сразу пронеслись стихи Блока:

Вагоны шли привычной линией,

Подрагивали и скрипели;

Молчали желтые и синие;

В зеленых плакали и пели.

Желтые и синие вагоны (1-го и 2-го класса) были для привилегированных, а зеленые (3-го класса) - для простолюдинов.

Хотя в современных тоже есть своя прелесть. Есть душевая, микроволновка, аппарат с кофе, кулер с водой, в некоторых - сейфы. Проводник улыбается дежурно, но, если купить у него благотворительную открытку за 200 рублей, практически готов тебя расцеловать. Всегда покупаю: работа у проводников нелёгкая, а за невыполнение плана по чаю, открыткам и сувенирам РЖД их дрючат. Потом открытку оставляю на столе - если получится продать её ещё раз, да ради бога)).

Внимание! Внимание! ... Он сказал: "Поехали!" и запил водой)) А Она:

- В свой вагон вошла она.

Улыбнулась из окна.

-2

Всем хорошего дня! Ведите себя хорошо, я в вас верю!😂😂😂