Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Заскорузлые догмы управления никакой ПМЭФ не разрешит

Все муки рождения новой экономики тщетны, поскольку разруха находится в головах её создателей. ВВП, НДС, налоги , тарифы, инфляция, пошлины, нормы для среднего и малого бизнеса, бюджетные правила, правила отсечения по нефти, курсы рубля к доллару и евро, низкая или высокая производительность труда - всё это, и многое другое, условные параметры жизнедеятельности всего многомиллионного населения страны, без единой ЦЕЛИ существования России, - ИГРА В БИССЕР. Ибо "дьявол", как всегда, кроется в деталях, в том, как Вы всё это считаете и для кого пересчитываете, редко задумываясь О ТОМ, А ЧТО ПОТОМ? "В условиях ужесточения санкций Россия смогла достичь абсолютного финансового суверенитета, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он отметил, что внешний долг России составляет всего 10% от ВВП и страна его скоро погасит, также она она не зависит от внешней финансовой инфраструктуры. Россия живёт без внешних источников инвестиций. с опрой на внутренние возможности". О каком финансовом сувер

Все муки рождения новой экономики тщетны, поскольку разруха находится в головах её создателей. ВВП, НДС, налоги , тарифы, инфляция, пошлины, нормы для среднего и малого бизнеса, бюджетные правила, правила отсечения по нефти, курсы рубля к доллару и евро, низкая или высокая производительность труда - всё это, и многое другое, условные параметры жизнедеятельности всего многомиллионного населения страны, без единой ЦЕЛИ существования России, - ИГРА В БИССЕР. Ибо "дьявол", как всегда, кроется в деталях, в том, как Вы всё это считаете и для кого пересчитываете, редко задумываясь О ТОМ, А ЧТО ПОТОМ?

"В условиях ужесточения санкций Россия смогла достичь абсолютного финансового суверенитета, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он отметил, что внешний долг России составляет всего 10% от ВВП и страна его скоро погасит, также она она не зависит от внешней финансовой инфраструктуры. Россия живёт без внешних источников инвестиций. с опрой на внутренние возможности". О каком финансовом суверенитете можно говорить, если страна свои "внутренние возможности" готова, в условиях СВО, экспортировать ради приобретения долларов и евро своим откровенным врагам, поставляющие нацистской Украине орудия для убийства россиян? Вы задумались о конечной ЦЕЛИ? И к чему тут слова о погашении внешних копеечных долгов, если наши суверенные деньги, не шибко богатого народа, около $300 млрд, в Европе вот уже пятый год "заморожены"? У Вас огромнешний дифицит в рублях в этом году, даже несмотря на возросшую цену на нефть, которую продаём за доллары. А Вы не спрашивали у главы ЦБ РФ, как она устанавливает курс рубля к доллару? Так вот, так как ЦБ не отвечает за экономику РФ, то ЦБ определяет его по курсу валютной биржи , по соотношению евро к доллару, другими словами по курсу двух недружественных нам стран, Америки и Европы. Посмотрите, как после ударов Америки по Ирану в пятницу, 5 мая 2026, года укрепился доллар. И что мы в понедельник, 8 мая, должны будем тоже укреплять рубль, хотя в казне дефицит рублей? Когда в голове сплошные догмы по экономике, с наставлениями МВФ, управление финансовово-экономическими вопросами будет ровно, как у дедушки Крылова в басне "Лебедь, Рак и Щука". Возможно, Вас это удивит, но курс рубля в РФ , раз уж мы не смогли справиться с задачей дедолларизацией, должен быть в течение, ну хотя бы некоторого времени, стабильным и назначаться Правительством РФ, такой величины которая нужна стране, а не та которая колеблется на биржах. И тогда не придётся, возможно, сдвигать взад-вперёд "цену отсечения". И НПЗ к лету, хочется надеяться, не станут вдруг внепланово закрываться на ремонт и цены на топливо не будут ежегодно зависеть от курса рубля.?!

#Новая экономика требует нового мышления