Многим жителям нашей страны не хватает витамина Д(это тот, что мы получаем от солнца) и они вынуждены принимать его дополнительно. Я и сам каждое утро по 5 капель себе добавляю в кофе. А тут, ля: на полке Победы увидел безалкогольное пиво El Capulco с витамином Д. ЗОЖ, ПП и гомеопатия в одном наборе!(Хотя с последней, я, наверное, переборщил).
Кстати, 4 года назад пробовал алкогольную версию Эль Капульки и она была с нектаром агавы(правда во вкусе я этого не почувствовал). В нулёвку же агавы не добавили. Не заслужила. Хватит и витамина Д)))
Варит нашего героя АБ ИнБев ЭФес, который все никак полностью не переименуется в "Напитки Вместе". На сайте пивоварни есть подробное описание напитка:
El Capulco 0.0 – безалкогольный лагер, сваренный в мексиканском стиле, с добавлением солнечного витамина D. Для лучшего раскрытия вкуса рекомендуется подавать с долькой сочного лайма.
El Capulco 0.0 — это мечта о вечном лете. Волны океана неторопливо ласкают белый песок на чистых пляжах, уходящих за горизонт. Каждый глоток El Capulco 0.0, золотистого, как лучи солнца, приближает вас к этой мечте.
Стиль: мексиканский безалкогольный лагер
Вот так вот: агавы нет, лайм сами добавьте, ну и водочки еще можно влить для полной аутентичности)))
Пивной напиток безалкогольный "Эль Капулько Безалкогольное"("El Capulco Non Alco")пастеризованный.
Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, хмелепродукты, витамин D( 1 мкг на 100 мл).
Почему, интересно, пиво стало напитком? Неужели из-за добавления витамина? Кстати, судя по информации на контрэтикетке, его на бутылку приходится аж 80% от суточной нормы. Остальные 20 берите у солнышка)))
Алкоголь 0,5%, объём 0,4 л, цена 56,9 руб.
Изготовитель: АО АБ ИнБев Эфес, г. Уфа.
Пиво прозрачное, светло желтого цвета. Шапка пены белая, не большая и не сильно стойкая, но до конца не уходит. Аромат солодовый с травянистыми хмелевыми нотками и капелькой вареной кукурузы. Карбонизация очень высокая, как у газировки. Вкус сладкий солодово-кукурузный, колкий. В послевкусии сладкий солод и "вареный кукуруз"( как поёт Михаил Гребенщиков) с чуть заметной кислинкой. Тело легкое, но питкость низкая из-за переизбытка газации.
Вывод: Классическая дешманская безалкашка со всеми своими овощными атрибутами. Радует только наличие витамина Д - типа полезно. А полезное, к сожалению, частенько бывает не вкусным. Моя оценка: 2,75 из 5.
Обзор на нормальную версию напитка: