33-летний Дмитрий Шишкин работает парикмахером в Челябинске, в одном из салонов на Северо-Западе, а в свободное время стрижет одиноких стариков, бездомных и людей с отпечатками тяжелой, богатой на приключения жизни. Большинство из них — подопечные клиники «Другая медицина». По четвергам фельдшеры проекта отправляются на теплотрассу обрабатывать ожоги, порезы, ссадины «в поле». В тёплое время года с ними ездит Дмитрий, чтобы подстричь обросших за зиму подопечных. Летом 2024 года «Хорошие новости» отправились вместе с Дмитрием. Публикуем архивный материал. К фургону сразу подходят бывалые, а Дима отправляется на свое "рабочее место" Фургон «Другой медицины» припарковался возле Областного тубдиспансера, где уже собрались люди — кто-то опрятный, кто-то в грязной куртке, от некоторых слышен запах застолий. Свою «мини-парикмахерскую» Дмитрий оборудует прямо на обочине у деревьев, возле забора тубдиспансера. Ставит табуретку, достает накидку, готовит ножницы, расчёску и машинку. Его ждут пост
Парикмахер бесплатно стрижет бездомных в кустах у тубдиспансера
8 июня8 июн
58
3 мин