Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живем вдвоем

Курьер видит больше покупателя

Не хочу ничего плохого сказать про людей, которые у себя дома, изготавливают кондитерские изделия на продажу.
Продукцию домашних кондитеров никогда не пробовала. И не стану пробовать. Расскажу почему.
Не знаю осуществляется ли какой-нибудь контроль их продукции. Сдают ли они свою продукцию на анализы или на какие-либо проверки. Если знаете, то просветите меня пожалуйста.
Я хочу рассказать только

Не хочу ничего плохого сказать про людей, которые у себя дома, изготавливают кондитерские изделия на продажу.

Продукцию домашних кондитеров никогда не пробовала. И не стану пробовать. Расскажу почему.

Не знаю осуществляется ли какой-нибудь контроль их продукции. Сдают ли они свою продукцию на анализы или на какие-либо проверки. Если знаете, то просветите меня пожалуйста.

Я хочу рассказать только про то, что видела и какие выводы я сделала для себя.

В первый раз торт на доставку я взяла в предпраздничные восьмимартовские дни.

Адрес забора груза, это квартира в многоэтажке. Дверь открыла девушка в белой одежде. На ней был длинный фартук, на голове шапочка-шарлотка (одноразовая медицинская).

Тортик упакован в прозрачную коробочку, которая в специальном прозрачном пакетике с ручками.

Мимимишное изделие! Очень красивый дизайн, с жемчужными шариками, шоколадными лентами.

Жаль, что не сфотографировала. Не до того было. Несла в сумерках по гололеду очень осторожно.

Следующее кондитерское изделие - пирожные. 4 штуки в прозрачной коробочке.

Забирала также из квартиры многоэтажки.

Дверь открыл парень. В темной одежде, на нем фартук , на голове шапочка-колпак.

Упаковку пирожных передали в бумажном пакетике.

Потом были еще сладкие заказы в моем районе от двух кондитеров. К ним я хожу чаще всего.

Одна из них мне нравится. Готовит бенто-торты. Оформление с юмористическими надписями.

Были такие:

А ты хотел носки?

Ты еще не старенький!

Милой крыске.

Моей душниле.

Всегда встречает в коричневой форменной одежде, на голове шапочка. Я успеваю увидеть часть прихожей и кухни.

Чисто, даже очень чисто. Ничего лишнего. Блестящая поверхность холодильника без магнитиков. Зеркало у входа тоже блестит. Приятный аромат ванили из квартиры.

Бенто-торт
Бенто-торт

Хочу заметить, что из всех вышеперечисленных квартир очень приятно пахнет свежей выпечкой. Даже в общем коридоре на этаже.

Думала, что все домашние кондитеры такие. А нет. Я ошибалась.

Второй кондитер в моем районе совсем не такая!

Когда я пришла по адресу в первый раз была в шоке.

Дверь открыла лохматая женщина в домашнем халате не первой свежести. Из квартиры волна запаха. Пахло кошачьим лотком, который не убран и не мыт. Громкий собачий лай из-за закрытой двери в комнату.

Она сунула мне в руку бумажный пакет с коробкой.

Мужской букет
Мужской букет

Я не видела торт. В приложении было фото изделия. Яркий бенто-торт с изображением сказочного героя.

Похоже, что в этой квартире изготавливают торты для детей.

Я, как посторонний наблюдатель, могу сказать, что в квартире антисанитария. И похоже домашнего кондитера это не волнует. Покупатель не видит в каких условиях делают кондитерские изделия.

Я испытала чувство брезгливости, даже тошнота подступала.

Одно дело, когда в квартире собирают букеты. Есть и такие. Я ношу из одной квартиры в многоэтажке цветы. Продавец выносит на улицу, я жду у подъезда. В каких условиях собирают букет не видела. Продукция несъедобная, поэтому не особо важно наличие животных в жилище.

-4

Кондитерка это совсем другое. Ею можно отравиться.

Я не куплю продукцию у домашнего кондитера. Не хочу играть в рулетку.

Спасибо за внимание.

Ваши комментарии, лайки и дизлайки мотивируют меня делиться своими наблюдениями.