Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ассорти историй

Люди и комарики: противостояние

"Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. " - это ещё Пушкин писал. А он-то знал толк...
Зноя пока нет, пыль дождём прибило, мухи появятся позже. А вот комары... Прошу любить и жаловать, их тьма.
Когда на улице - ещё терпимо. Гуляла тут недавно, решила спуститься поближе к реке. Дануна, чуть не съели. Быстро убежала подальше.

"Ох, лето красное! любил бы я тебя,

Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. " - это ещё Пушкин писал. А он-то знал толк...

Зноя пока нет, пыль дождём прибило, мухи появятся позже. А вот комары... Прошу любить и жаловать, их тьма.

Когда на улице - ещё терпимо. Гуляла тут недавно, решила спуститься поближе к реке. Дануна, чуть не съели. Быстро убежала подальше.

Потом посмотрела по телеку Новости. Показывали жуткое - как полчища комаров облепляют гуляющего человека и как везде закончились фумигаторы! Страшно.

И тут эти мелкие твари просочились в квартиру. Не знаю, сколько. Может, один. Может, несколько. По ощущениям, их был целый рой и они оккупировали каждую комнату. Включая кухню.

Какой жирненький комарик
Какой жирненький комарик

Сидим, едим. Комары, похоже, тоже. Только они тихонько, под столом. Кушают наши ноги. Семейный ужин с питомцами, хм...

Ложимся спать. Зззззз. Зззззз. Ну и мерзкий звук! То приближается, то отдаляется. Когда приближается, превращаешься в охотника. Настороженно ждёшь. По мере приближения звука резко хлопаешь ладонью по лбу или по щеке. Как правило, просто так. Комар не дурак, опять летает где-то там. Однажды с такой силой хлопнула себя по щеке, что аж испугалась - а если синяк? На работе ведь не поверят, что комарика хотела уничтожить.

После ночной охоты на работе весь день клюёшь носом. Приходишь домой, скупив фумигаторы, жидкости-репелленты и прочие пластинки. Ходишь по комнатам, внимательно высматривая этих мелких зудящих. Ооо, вот он, летит! Аплодируешь... Аплодируешь... Закончили аплодировать. Иногда успешно. Так тебе! - торжествуешь.

Спокойно ложишься спать. И тут... Зззззз, ззззз... И плевать им на все эти фумигаторы

Может, кто знает лучший способ бороться с комарами?