«Полноценный клип — дорогостоящая штука, на которую многие не тратятся» Певец Сергей Лазарев рассказал в интервью на «Премии МУЗ-ТВ 2026. Движение», почему из двух полученных за вечер наград победа в номинации «Лучшее видео» оказалась для него особенно значимой и поделился подробностями масштабного гастрольного тура «Шоумен». По словам артиста, награда за клип на песню «Если бы я мог» важна прежде всего потому, что речь идет о телевизионной музыкальной премии — той, где видеоклип является одной из главных номинаций. Лазарев отдельно поздравил режиссера клипа Сашу Сахарову и автора песни Еву Власову. Певец также отметил, что индустрия постепенно уходит от полноценных клипов — большинство артистов сегодня ограничиваются легкими мультивидео или рилсами на сингл. Сам он намерен этот формат не бросать. Клипов всё меньше и меньше. <...> Полноценный клип — это дорогостоящая штука, на которую многие не тратятся. Тем не менее, я продолжаю снимать клипы. Для меня важен результат. — Сергей Лазаре