Здравствуйте все. Хочется изложить свою концепцию осознанного понимания. Буквально доработала еë день назад. Прошу не спешить с выводами, подумать, проанализировать.
Начну с обыденных слов. И первое слово это НЕБО. Разберëм его, исходя из старорусского понимания. НЕ это нет. Бо это Бог. Делаю вывод, что нет Бога в небе, выше неба. Понимаю, что космос это епархия структур отличных от земных, понятных нам.
Второе слово - НЕБЕСА. Нет беса выше атмосферы.
Теперь поразмышляем, проанализируем (а за окном усиленный кашель, подтверждение, что попала в десятку).
Всем, кто подпитывается эмоциями нашего человеческого проявления, интересен субстрат земных обитателей.
И это про то, что это только наша планета несëт индивидуальные параметры правил. Сюда мы прибываем прокачать именно эмоциональный ряд (опять кашель за окном, спасибо, матрица).
Накопление манны - важный этап проявления душ. Всë есть опыт и наш выбор. Улучшить прохождение запланированной жизни может каждый индивид (кашель на улице).
Вывод: вариант набрать плюсов в программе "Земля" это хороший набор бонусов для души. Здесь каждый выбирает свою категорию прохождения параметров сам. Задачи этих параметров до рождения предоставляются каждому. Принимать их и сражаться за своë солнце под небом с терпением и принятием или сдаваться - дело личное.
Недавно с родным человеком были в поликлинике. Общалась с женщинами чуть младшего возраста, чем мои предки. Их пожелание себе было немного наивным. Мол, немного ещë поживу и хватит.
Пожелание жить до 100 лет дамам было удивительно. Моë объяснение было про то, что обезболивающих по ту сторону жизни нет. И надеяться на облегчение не стоит. Стоит жить верой во Всевышнего и достаточно знать одну молитву "Отче Наш". Это женщинами было принято положительно.
Теперь немного о религиозных догмах. Долгие годы верила буквально всему христианскому. Поняла главное - доверяй, а проверяй, включай личный анализ.
Вся наша религиозность выходит из троичности божественной. Попробуем рассуждать. Предположим, что мы - волновой матричный проявленный уровень. Чувствование нас как плотный мир это загруженная программа нашего бытия. Те чудеса, что творил Иисус, были изначально возможны на нашей земной "ветке". Его проявление было символичным, обращающим нас к первопричинности божественной.
После представленных чудес и ряда происшествий земной проявленный уровень Иисуса был переведëн в навь. Еë я наблюдала через недавно отлетевшего молодого мужчину. Так умирают все люди - взлетают над землëй на 30-40 сантиметров (чуяла переход своей роднуши).
Для меня богоподобность Иисуса здесь снимается, так как Бога истязать и убить нельзя на нашем уровне и в наших земных условиях. Если наш Бог умер, то умерла бы и наша Земля, наша жизнь вместе с Ним. Теперь выключим христианский посыл, что Иисус Бог. Может, всë же Иисус был человеком с особыми возможностями, более эмпатичным и осознанным, чем многие живущие на Земле люди. Он был мессией, пророком и завязывать его в постоянный мученический запрос человечества о помощи просто неприемлемо.
Глубокая моя ему благодарность. Вместе с ним я выходила из сложных ситуаций. Он был моей путеводной северной звездой, понятным проявлением сверхвозможностей в долгом пути ко Господу.
Как человеку, Иисусу пришлось вынести многое от людей и ещë "благодарное" человечество добавляет, эксплуатирует его имя в своих передрягах и по сей день.
Себя на его место поставьте!
Стою немного рядом с ним душою. Снимаю боли с человеков. Я - человек. Я - осознанный житель моей красивой планеты. Мне бы не понравилось, если бы за мою помощь людям - открытие божественности мира - люди пару тысяч лет упомянали моë имя ради своих заблуждений в правилах матричного мира.
Люди, обращайтесь к себе, к своей душе. Налаживайте свою интуицию, свою связь с самими собой. Вам Иисус показал, что это возможно (кашель за окном).
Пожалуйста, постарайтесь меньше эксплуатировать имя мессии и пророка, дайте ему отпуск! Он всë своë уже отработал многие миллионы раз. Переключайтесь на себя, свой потенциал. Поверьте, он есть у всех и он развиваем.
Про Всевышнего знаю всë то, что видела своими глазами. Он есть ослепительный Свет. Сомневаться в Нëм никак нельзя, иначе чудеса Его заканчиваются.
При встрече с Ним любви я не почувствовала. Видимо, сама еë не излучала (кашель за окном, значит верно думаю).
Теперь обращаюсь ко Господу только в позитивном ключе и со словами благодарности. Понимаю, что все уроки на моëм жизненном пути призваны быть в моë благо и спасение моей души.
Господи, мой Всевеликий, благодарю Тебя за проявленный путь моей души в Твоëм царствии, Твоей обители, на Твоей Земле. Путь мой в Твою славу и по Твоей воле.
Мой аналитический ум точно по Его запросу. Благодарю за него Тебя, Господь мой.
И да, представьте, если бы в храмах был бы только один Бог. Представили.
А теперь подумайте, как выгодно присутствие святых, мощей на разные потребы. К каждому свеча, к каждому записочка.
Иконы писать нельзя. Вторая заповедь в Ветхом Завете: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4–5).
Наблюдала как свои страхи иконописец выкладывал на холст (икона св.Геннадия).
Вспомните, как Иисус изгонял рынок из Храма.
Богу ничего не нужно, кроме нашей с Вами ВЕРЫ.
ВОТ ТАК И ХРАМ СВОЕГО ТЕЛА, СВОЕЙ ДУШИ ЗАПОЛНЯЙТЕ БОЖЕСТВЕННЫМ И НИЧЕМ ДРУГИМ.