Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
123 GO LIKE! Russian

14 человек, которые хотели в гостях хорошенько поесть, а ушли несолоно хлебавши

Рекомендуем также заглянуть сюда 👇👇👇 Подруга звала на день рождения и обещала шашлыки. Сняла поляну, но готовить заказное не стала — решила, что сама всё сделает, незачем тратиться. На празднике собралось человек пятнадцать — семейные пары с детьми. На столе торжественно красовались мисочки с картошкой в фольге, штук двадцать в общей сложности. Под «шашлыком» оказались одна упаковка колбасок для гриля и немного рёбрышек. Именинница раскинула руки: «Ну что, гуляем!» — и щедро накидала себе картошки, то и дело прося мужа подкладывать ей рёбрышек. Остальные сидели с почти голыми тарелками — у одного половинка колбаски, у другого обглоданное рёбрышко, картошки и по одной штуке не досталось всем. Гости просто стеснялись тянуться за едой, потому что было очевидно: всего катастрофически мало. © beautiful.escape Позвали нас однажды в гости — меня, десятилетнюю мелочь, и моих родителей — одни родственники на ужин. С пустыми руками мы, конечно, не явились: мама испекла торт, взяли фрукты, всё
Оглавление

Рекомендуем также заглянуть сюда 👇👇👇

12 историй про кассиров, у которых на работе что ни день, то готовый анекдот

1.

Подруга звала на день рождения и обещала шашлыки. Сняла поляну, но готовить заказное не стала — решила, что сама всё сделает, незачем тратиться. На празднике собралось человек пятнадцать — семейные пары с детьми. На столе торжественно красовались мисочки с картошкой в фольге, штук двадцать в общей сложности. Под «шашлыком» оказались одна упаковка колбасок для гриля и немного рёбрышек. Именинница раскинула руки: «Ну что, гуляем!» — и щедро накидала себе картошки, то и дело прося мужа подкладывать ей рёбрышек. Остальные сидели с почти голыми тарелками — у одного половинка колбаски, у другого обглоданное рёбрышко, картошки и по одной штуке не досталось всем. Гости просто стеснялись тянуться за едой, потому что было очевидно: всего катастрофически мало. © beautiful.escape

2.

Позвали нас однажды в гости — меня, десятилетнюю мелочь, и моих родителей — одни родственники на ужин. С пустыми руками мы, конечно, не явились: мама испекла торт, взяли фрукты, всё как полагается. Звоним в дверь. Открывают и с порога: «О, припёрлись!» Сказано было грубовато, хотя потом выяснилось — пошутили. Но уже тогда захотелось развернуться и уйти. Сели за стол: пюре в маленькой мисочке и пять котлет на шестерых. Хозяева оперативно расхватали по котлете и добрали половину картошки. Хозяин потянулся за второй котлетой... В общем, спасибо маме за торт — он нас и спас. © Prohorlinna

3.

Однажды нас с мужем позвали на обед к трём часам дня. Мы люди пунктуальные, но в тот раз что-то пошло не так. Переступили порог в 15:03. Хозяин встретил нас заявлением: «Вас ждали к пятнадцати ровно. Вы опоздали. Я уже пообедал. Могу предложить только чай». Это был единственный в жизни случай, когда после визита в гости мы поехали домой — ужинать. Хотя, если честно, сами виноваты. © elektri4e4ka

4.

Девушка пригласила познакомиться с родителями. Предупредила, что семья у нее хлебосольная, мол, приходи голодным. И вот сижу за накрытым столом, есть хочу до дрожи. Ставят передо мной тарелку с окрошкой, а там плавает кусок колбасы прямо с прилипшими ошметками ценника. Я начал отнекиваться, что мол люблю окрошку на квасе, а не на кефире. Они мне давай другие блюда предлагать, а я от брезгливости ничего взять в рот не могу. Селедка у них напластана прямо с костями, в салат папа лезет своей ложкой, которую только что облизал. Маленький брат кремовые розы с торта, который я принес, пальцами отковыривает. Так я понял, что, пожалуй, не уживемся мы с любимой, ведь ходить с ней в гости в такую «гостеприимную» семью я не готов.

5.

Был у меня один друг, к которому я как-то пришёл в гости — второй раз за всё время. Родители воспитали меня так: что бы ни подали — ешь из вежливости, даже если невкусно. Мама друга в целом готовила хорошо, но в тот раз испекла какой-то странный шоколадный полупирог-полупудинг с довольно сомнительным вкусом. Пришлось себя заставлять. И тут сам друг вдруг заявляет, что пирог отвратительный, а отец его поддержал и добавил: если не нравится — не ешь. Но установка родителей сидела во мне намертво. В итоге я с улыбкой съел три куска и ещё кусок унёс домой.

6.

Помню, как бабушка однажды приготовила нам пиццу. Мы, внуки, приехали её навестить. Она где-то слышала, что дети обожают пиццу, а из всего, что о ней знала, было одно: сверху на тесто можно выложить что угодно. Бабушка выложила варёную картошку. Выглядело, конечно, диковато, но, надо признать, на вкус получилось вполне съедобно и даже неплохо.

7.

Бывшая девушка была вегетарианкой. Однажды она решила пожарить нам хот-доги на мангале. С мясом она обращалась неловко и готовила его из рук вон плохо. Сосиски были от хорошего производителя, так что, казалось бы, ничего страшного с ними не сделать — ну разве что пережарить. Как же я заблуждался. Не предупредив меня, она растопила мангал досками, которые лежали у крыльца. На досках было слоёв семь-восемь краски. Хот-дог с отчётливым привкусом лакокрасочного покрытия я так и не доел. Одно из худших вкусовых впечатлений в моей жизни.

8.

Был у меня когда-то один приятель. Позвал он меня как-то на стейки — я, разумеется, с удовольствием согласился. Прихожу, а мне торжественно объявляют: «У нас особый фирменный рецепт. Маринуем мясо в газировке — получается невероятно!» Решил довериться и попробовать. На тарелке передо мной лежало нечто, напоминающее пересушенные хоккейные шайбы с сиреневатым отливом. Они и вправду замариновали говядину в газировке, а потом пожарили на сковородке. Результат — сухое жёсткое мясо с лёгким привкусом вишни. Ужасно. Я всё съел, поблагодарил и ушёл. Больше я у этих людей за стол не садился. © без изменений

9.

Была у меня похожая история. Позвали в гости, я тогда была беременна — хозяева об этом прекрасно знали. Мы приехали не с пустыми руками — привезли всяких вкусностей. На столе у них стояла миска с чипсами и небольшая сырная тарелочка. По сути, весь стол составляло то, что привезли мы сами. Уехали уже через полтора часа. А когда потом мы собирали своих гостей и их не пригласили, они очень обиделись. © Кукусик Кукусичкин / ADME

10.

Наши друзья перебрались из Москвы в Подмосковье и позвали нас с другими знакомыми на день рождения дочки. Дети у нас дружат, в одном дворе росли. Приехали три мамы и четверо ребят лет восьми-десяти, к одиннадцати утра. Детей накормили пиццей и капкейками. Всё бы ничего, но рядом стоял огромный нарядный торт, а старшая дочь хозяев строгала салаты и ставила в духовку горячее. Нам пояснили: в пять вечера ждут родственников — всё это для них. В три часа дня нас вежливо попросили собираться: через два часа придут гости, имениннице надо переодеться, квартиру нужно привести в порядок к приходу «настоящих» гостей. Мы, взрослые, это пережили. Но детям было очень непросто объяснить, почему красивый торт так и остался нетронутым. © Маша Кулебякина / ADME

11.

Нас с будущим мужем позвали на день рождения. Когда пришли, выяснилось, что остальные гости были приглашены на час раньше. Потом объявили, что платит каждый за себя, хотя все уже заказали «на общий стол». Жили мы тогда небогато, и сумма, которую мы оставили в том ресторане, легко покрыла бы нашу неделю — еда, бензин, обеды на работе. Поели остывших шашлыков, каких-то салатов, выпили чай без торта. Больше таких друзей у нас нет. © Оксана Трифоненко

12.

В конце девяностых женился наш приятель. Свадьба скромная: небольшой ресторанчик, человек пятнадцать гостей. С утра суета, невеста уехала в ЗАГС от нас, поскольку была приезжей. После регистрации — катание, фотосессия. И наконец ресторан. Все голодные как волки, жених бодро обещает: еды завались. Ждём. На столе — скромная нарезка из колбасы и сыра, по одному маленькому салатику, а на горячее торжественно вынесли жареного молочного поросёнка. Но есть его не давали: жених ждал начальство с работы, которое задерживалось. Мы просидели рядом с этим поросёнком часа два. Руководство так и не появилось. Мы с мужем тихонько встали и отправились в другой ресторан. © Tatiana Zueva

13.

Лето, духота. Друзья зовут на шашлыки. Мы приехали с полным багажником мяса и зелени, уже предвкушая пир. Хозяин предлагает для разминки: «Может, сначала арбуз?» Мы — только за. Выносят красавца килограммов на десять, прямо из холодильника, нарезают — алый, сахарный, все осы в округе сходят с ума. И тут наш друг откусывает первый кусок прямо над нарезанными ломтями. Сок течёт у него с пальцев, капает изо рта прямо на остальные куски. Этими же руками он берёт следующий ломоть и протягивает нам. Аппетит пропал напрочь и бесповоротно.

14.

Коллега позвала девчонок с работы на домашний ужин — отмечала увольнение. На следующий день они рассказали мне, чем их потчевали. «Угадай», — говорят. Я начала строить предположения: салатик, может, чай с тортом. Нет. Макароны. Голые макароны без всего — даже кетчупа не выставила. Вот такие проводы, ничего не скажешь. © Sadqueen

Спасибо, что дочитали статью до конца!

15 родственников, которые точно знают, как раскрасить серые будни в яркие цвета

Превью статьи: