На Всероссийском фестивале робототехники «РОБОСИТИ 2026», который проходит в Одинцове, юные конструкторы из Бронниц представили проект «Кибер-город». За полгода команда создала систему управления беспилотным транспортом, разработала карту жителя для оплаты проезда, внедрила автоматизацию парковок и запустила сеть роботов-доставщиков. По словам руководителя команды «Кибер-город» (г. Бронницы) Дарьи Петелиной, занятия робототехникой начались только в прошлом году. «И сразу решили приехать на соревнования, чтобы попытать свои силы. Главное — участие, нам очень интересно посмотреть на другие проекты, показать, что мы умеем. Это всё оказывает большое влияние на развитие детей», — добавила она. Богдан и Дарья из Домодедова представляют свою команду в категории «Азбука аналоговой схемотехники». Им предстоит создать программу для робота, который за 2 минуты уберёт все кегли с поля без ошибок. Это сложная задача, но ребята настроены на успех.
На фестивале каждый мог зарегистрироваться в лич