Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СМОТРИ

🔪 «Очень страшное кино» (2026): Камбэк, который опоздал на 20 лет

В прокат вышло продолжение/ребут легендарной пародии «Scary Movie». Ностальгия сработала, но цифры на Rotten Tomatoes доказывают - индустрия изменилась. 📊 Рейтинги: 🍅 Критики: 27% (в один голос кричат про кринж и устаревшие шутки) 🍿 Зрители: 71% (более снисходительны, но без фанатизма) 🤔 Почему кино вышло средним? Формат классической кинопародии умер, и этот фильм - его надгробие. Братья Уайанс вернули Синди, Бренду и Мелкого, попытались высмеять современные хорроры (от «М3ГАН» до артхауса A24), но опоздали. Интернет шутит быстрее и смешнее. Нам пытаются продать гэги из нулевых, которые сейчас смотрятся просто неловко. Посмотреть один раз ради ностальгии дома на диване - ок, но идти в кинотеатр точно не стоит. 👥 Что думают зрители? Фанаты рады снова видеть старых актеров вместе, и за счет этого фильм держит планку в 71%. Но общая мысль одна: «Разок глянуть можно, но до первых двух частей как до луны». 🍿 Смотреть или мимо? Включай, если: *Ты безумный фанат первых част

🔪 «Очень страшное кино» (2026): Камбэк, который опоздал на 20 лет

В прокат вышло продолжение/ребут легендарной пародии «Scary Movie».

Ностальгия сработала, но цифры на Rotten Tomatoes доказывают - индустрия изменилась.

📊 Рейтинги:

🍅 Критики: 27% (в один голос кричат про кринж и устаревшие шутки)

🍿 Зрители: 71% (более снисходительны, но без фанатизма)

🤔 Почему кино вышло средним?

Формат классической кинопародии умер, и этот фильм - его надгробие.

Братья Уайанс вернули Синди, Бренду и Мелкого, попытались высмеять современные хорроры (от «М3ГАН» до артхауса A24), но опоздали.

Интернет шутит быстрее и смешнее. Нам пытаются продать гэги из нулевых, которые сейчас смотрятся просто неловко.

Посмотреть один раз ради ностальгии дома на диване - ок, но идти в кинотеатр точно не стоит.

👥 Что думают зрители?

Фанаты рады снова видеть старых актеров вместе, и за счет этого фильм держит планку в 71%.

Но общая мысль одна: «Разок глянуть можно, но до первых двух частей как до луны».

🍿 Смотреть или мимо?

Включай, если:

*Ты безумный фанат первых частей и готов простить фильму любые глупости ради того, чтобы снова увидеть Марлона Уайанса и старый каст в сборе.

*Тебе нужен ненапряжный фоновый контент на полтора часа, над которым не надо думать вообще.

Проходи мимо, если:

*Ты ждешь острую, актуальную сатиру на современные хорроры.

*Тебя раздражает юмор ниже пояса в стиле нулевых.

Жанр пародий еще можно спасти, или Мелкому и компании пора окончательно уйти на пенсию? 👇

-2