Я преподаю русский язык и литературу уже более 15 лет, готовлю к ЕГЭ. Многие из вас подписаны на мой канал, однако сегодня речь пойдёт не о подготовке... В последнее время я всё чаще замечаю, что родители обеспокоены ЕГЭ гораздо сильнее, чем их дети. ЕГЭ психологически подается как событие, решающее судьбу раз и навсегда. Школа и СМИ часто нагнетают атмосферу, создавая ощущение, что второй попытки не будет (хотя это не так). Для родителей всё это выглядит как «точка невозврата». Решение: необходимо осознать, что этот страх преувеличен. Есть успешные люди, которые условно плохо сдали ЕГЭ и неуспешные, которые сдали ЕГЭ хорошо. Решение: важно понимать, что Вы и Ваш ребёнок (уже довольно взрослый!) не одно и то же. У нерадивых родителей дети могут сдать ЕГЭ на высокий балл и, наоборот, у заботливых и внимательных – на невысокий. Тема с обсуждением результатов ЕГЭ живёт всего пару дней, потом она становится людям неинтересна. Решение: вероятнее всего, без дополнительных занятий результат б
Как РОДИТЕЛЯМ пережить ЕГЭ и не сойти с ума?
7 июня7 июн
124
2 мин