Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Посылка №8 - дивная! И все мои Драцены!

Друзья, случилось прямо волшебное! Я нежно люблю всякие Драцены, но у меня их не много и как-то я не сильно стремлюсь к видовому/сортовому разнообразию в этой группе. Но тут вообще как-то случайно мне Авито подкинуло просто какую-то нереальную прелесть! Пройти мимо я не смогла и прикупила себе два промежуточных черенка с ростами невероятной красоты сорта Душистой Драцены! Кстати говоря, у меня не было ни одного сорта Душистых драцен еще ни разу. Так что это первая ласточка))) И невероятно красивущая! Просто снежно-белая! Вот прямо сегодня я получила посылку в Озоне и с нетерпением ждала когда же доберусь до дома и распотрошу свою прелесть!))) Я заказала два черенка, но в коробке оказалось три свертка! Распотрошив упаковку я обнаружила подарочек! Сциндапсус Экзотика! Он у меня уже есть, но мой растет как-то слабовато. Так что подарок прямо в тему) Драценки, как я уже говорила, я купила промежуточными черенками. На одном появилось три точки роста, а на втором пока только одна. Намажу его

Друзья, случилось прямо волшебное! Я нежно люблю всякие Драцены, но у меня их не много и как-то я не сильно стремлюсь к видовому/сортовому разнообразию в этой группе. Но тут вообще как-то случайно мне Авито подкинуло просто какую-то нереальную прелесть! Пройти мимо я не смогла и прикупила себе два промежуточных черенка с ростами невероятной красоты сорта Душистой Драцены!

-2

Кстати говоря, у меня не было ни одного сорта Душистых драцен еще ни разу. Так что это первая ласточка))) И невероятно красивущая! Просто снежно-белая! Вот прямо сегодня я получила посылку в Озоне и с нетерпением ждала когда же доберусь до дома и распотрошу свою прелесть!)))

-3

Я заказала два черенка, но в коробке оказалось три свертка!

-4

Распотрошив упаковку я обнаружила подарочек! Сциндапсус Экзотика! Он у меня уже есть, но мой растет как-то слабовато. Так что подарок прямо в тему)

-5
-6

Драценки, как я уже говорила, я купила промежуточными черенками. На одном появилось три точки роста, а на втором пока только одна. Намажу его цитокининовой пастой, может будет больше)))

-7
-8

Притащила свои ощипанные Драцены Деремские. У меня от пенька идут два ростика. Макушка пока еще корней не дала, стоит в воде. И обе Драцены - Душистая и Деремская дивно сочетаются по цвету! Я решила присмотреть для них широкую миску и высадить всех в кучу на отрастание))) Ну а не найду миску, у меня есть горшки пошире, посмотрим, может что-то и подойдет.

-9

Ну и опять же, раз смотрим Драцены, то уж давайте все)) Их не много)) По плану мне надо все Драцены объединить в два горшка. Так будет удобнее)) Ну и вот мои Маргинаты. Они сидят в горшке 5,7л, хотя там много керамзита для сокращения объема. Высокая Драцена Биколор это которую мне выслали паровозом из голландских закупок. У нее сгнил нижний ствол и сама она была вся в пятнах. Но корни целые. Сейчас вроде совсем очухалась, распушилась и растет. В ногах у нее трое пострадавших. Два хвостика в один стволик обычных Маргинат. Это черенки от моей замерзшей на улице большой Маргинаты. И Прекраснейший красивейший сорт Колорама. Только и ей не повезло, зимой ее сожрал наш кот.

-10

Сейчас Колорама уже обрастает. Это стволик с несколькими точками роста. Так что в итоге будет пушистый вариант. А малявок Маргинат только предстоит формировать, когда вырастут стволы у них. Тут с ними затесался еще Фикус Пумилио, но что-то он сидит молча и не растет. А я бы хотела, чтобы он затянул полянкой поверхность горшка. Хотя, может и хорошо что не растет, он мне тут по колориту не очень, заменю на другого.

-11

Пока что все это выглядит сомнительно, но, надеюсь, в итоге все вырастут и юудет повеселее. Не факт что так и оставлю разные сорта в одном горшке. Простая Маргината с любым пестным сортом в паре нормально смотрится, а вот несколько пестрых и простая уже на кашу похожи. Но пока что мне так удобнее. Все в куче, уход одинаковый. Просто прекрасно!)) А далтше видно будет.

Так что теперь у меня три вида Драцен и пять сортов))) Это прекрасно!)))

Друзья, делитесь вашими любимыми сортами и видами Драцен!

Ваши фото можно размещать тут:

Юлия Анцифрова В ЦВЕТАХ! | Группа на OK.ru | Вступай, читай, общайся в Одноклассниках!
MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

Другие статьи на тему тут:

Посылки и совместные закупки | Юлия Анцифрова В ЦВЕТАХ! | Дзен
Мои растения | Юлия Анцифрова В ЦВЕТАХ! | Дзен