Вас курьер беспокоит. Многие обеспеченные и не очень, молодые и пожилые, средних возрастов и положений в обществе граждане в наше время слышат в трубке своих телефонных аппаратов эти слова.
После чего откладывают в сторону надкусанный бутерброд со шпротами (такой знаете очень вредный из тостера, обмазанный майонезом и чесноком с помидоркой сверху) и неспеша идут к входной двери встречать заказанный шкаф или пару тяжеленных гантелей или упаковку дистиллированной воды (кому интересно она сейчас нужна, эта дистиллированная вода)
И не задумываются даже о том, а кто это им звонит. Что за человек вообще? Хороший или не очень. Злой или может отходчивый. Все у него хорошо или может изжога его мучит или страшно хочется в туалет! Кто это вообще?
А вообще-то это звоню вам я.
Курьер беспокоит
Озона, Пятерочки, Дикси, не важно. Мы все как одновременно разные так и одинаковые в своем вечном стремлении переносить тяжести из точки А в точку Б за небольшую сумму денежных знаков на банковском счету
Служители квадратного короба! Поклонники взбеганий на пятый этаж с грузом по узким лестницам. Любители чаевых и заветного дня зарплаты без штрафов
Двух миллионная армия снующих по нашим необъятным просторам трудолюбивых муравьёв. Эритроциты крови снабжающие всем необходимым и излишним внутренние органы гигантского организма
Вы спросите чего это я сегодня такой разговорчивый и пишу сейчас эти строки, а не волоку на четвертый этаж без лифта огромный монструозный матрас парализованной бабушке с внуком
Или например четыре мешка сухого корма бухгалтеру Люде с ее прожорливым спаниелем?
Все очень просто граждане и гражданки. У меня сегодня законный выходной. Хотя это и дико звучит, я согласен.
Какой к чертям собачьим может быть выходной у этой шестереночки в часовом механизме вечности!?
У этого винтика в смазанной и неутомимо работающей машине всемирного потребления!? Откуда!?
А всё же
И винтик нуждается в отдыхе. И такая малая букашка должна отдохнуть в тени ветвистого лопуха
Не поспать немного между сменами, а полноценно, с гуляниями по скверу, с чтением какой-то книжонки в уютном кресле под торшером
Ну и есть у меня признаюсь некоторая тяга к графоманству. Этакий призыв заполнить чистый белый лист своими мыслями и историями
Вот я сегодня и взял эти загнутые по углам листы, шариковую ручку и вознамерился рассказать вам мои дорогие и не очень клиенты о своей жизни и о вас.
Вернее о том какими я вижу вас сквозь щёлочку приоткрытой двери
Или в ваших словах звенящих медью мне прямо в ухо из телефона
Не пугайтесь
Сразу хочу вас заверить что не выдам никаких страшных тайн и не буду слишком уж высмеивать и критиковать вас мои дорогие
Ведь вы мой хлеб. Мой перпетум мобиле. Вечный и неиссякаемый источник жизненных благ и средств к существованию!
Чем бы я сегодня оплатил на кассе свой кефир и булку если бы вы не заказали доставку на дом своих контактных линз и дилдо в черном непрозрачном пакете?
Вот за это я вас и люблю мои золотые женщины средних лет, опасливо и вместе с тем отважно выглядывающие из-за своих дверей навстречу своим заказам и незнакомцу двухметрового роста.
Всех вас полуодетых, завернутых в полотенца, в заляпанных домашних халатах и даже без них, всех поголовно и по одиночке.
Впрочем для первой главы моей эпопеи довольно
Народ как и писатели сейчас пошел нетерпеливый и длинные портянки текстов не читать не писать не согласный
Осталось в завершение просить ваших подписок и лайков
Хотя бы в замен зажиленных вами чаевых
Да да, тех самых. Я именно о тех говорю
До встречи ❤️