Еще немного творческих впечатлений, оставшихся от поездки в Китай.
Миф, про то, что на свой рынок китайцы делают более качественные вещи, чем на экспорт — не миф. Эти карандаши и краски я выбрала как подарок на день рождения от подруги, которая путешествовала вместе со мной и они куплены в обычном китайском супермаркете. Если честно у меня были весьма скромные ожидания, после детских опытов с покупкой таких вещей китайского производства у нас. Например турецкие акварельные карандаши, которые я купила в 17 были в разы лучше всего, что я пробовала в детстве. Но с одно стороны прошло тридцать лет, а с другой, если сравнивать например, кисточку из красок, то она в разы лучше, чем то, что можно купить у нас отдельно (если не за цену всей коробки), а пигмента в красках в разы больше чем в том, что обычно продается на Али. Карандаши просто мягкие и приятные. Рассказывать ли про другие, не столь творческие впечатления?