Никита Пресняков российский музыкант, вокалист известной рок-группы Multiverse (песни которой, кстати, играют в сериале «Триггер»), актер и кинорежиссер. Никита является сыном Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, а так же внуком Аллы Пугачевой. И, кстати говоря, вокальные данные Никиты не уступают предкам, а где-то даже превосходят. Выпуск МУЗЛОФТ тому прямое доказательство!
Многие критикуют Никиту за то, что у него всё благодаря родственникам. Как сам говорит Никита - есть много чего хорошего в том, что он рос в такой семье, но есть и много подводных камней. Это психологически тяжело и оказывается много давления. Если бы сейчас с кем-то поменяться местами, то не каждый бы выдержал. У Никиты в голове всю жизнь то самое давление, которое он постоянно старается контролировать. Это большой и сложный путь, потому что с детства что бы он не делал, все время приходится пытаться пробивать свой путь самому, но будут писать другое. Поэтому Никита старался каждому делу отдаваться полностью и показывать именно себя в нем. Ему приходится просачиваться через всю ту ересь, что пишет СМИ. Но многие все равно пишут, что это всё не сам. Все равно, сейчас все больше и больше людей уже меняют свое стереотипное мышление, когда чуть больше наблюдают за тем, что делает Никита.
В любом случае, если ты что-то делаешь, нужно в это верить, несмотря ни на что. Хотя, порой, давление такое сильное, что становится тяжело. Иногда Никита даже советуется с отцом по этому поводу. Многая публика к нему относится с позиции «Ну давай, покажи, что ты можешь!». А если бы вышел другой исполнитель, то к нему не было такого отношения, наоборот бы даже поддержали!
Но, как говорит Никита, что он очень благодарен, что ему подарили гитару в 5 классе. Учился он играть на ней сам без всяких учителей и связей, просто с друзьями. В общем, жизнь в звездный семье лишь иллюзия будущих успехов, все зависит от тебя самого и старт, порой, куда сложнее, чем у обычных людей.