Здравствуйте,уважаемые ЧИТАтели! 3 года назад я уже публиковал статью с этим вопросом. Сейчас отвечу более аргументированно, прямо по фактам. Но ответ с тех пор мой не поменялся. Однозначного ответа нет, потому что многое зависит от влажности, ветра, одежды и здоровья человека. Но если говорить об опасности для жизни, то: В сухом климате сильную жару многие переносят легче, чем пронизывающий холод, потому что от жары можно укрыться в тени и пить воду, а от холода без тёплой одежды и укрытия спастись труднее. Так что с точки зрения выживания экстремальный холод часто считается опаснее. Благодарю за внимание. До новых встреч!