Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Путешествие в Сердце Евразии — экспедиция, которая навсегда останется в моем сердце

Ровно год назад, 6 июня 2025 года, на ВДНХ в Москве стартовала масштабная экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии», частью которой мне посчастливилось стать. Впереди были почти два месяца дороги, более 10 тысяч километров пути, пять стран — Россия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан, десятки городов и сотни мероприятий. Но главной ценностью этой поездки для меня стали люди. Организаторы, участники экспедиции, с которыми мы подружились и продолжаем общаться до сих пор, наши замечательные водители Дима и Витя, благодаря которым экспедиционный автобус стал для многих настоящим домом на колёсах — комфортным и очень уютным. Местом, где можно было отдохнуть, поработать, пообщаться и просто почувствовать себя своим. И, конечно, жители городов и стран, которые встречались нам на пути. Нас везде принимали очень тепло. И это было не дежурное гостеприимство, а искреннее человеческое отношение. Мы знакомились с местными жителями, узнавали больше о культуре и традициях, делились опыто

Ровно год назад, 6 июня 2025 года, на ВДНХ в Москве стартовала масштабная экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии», частью которой мне посчастливилось стать.

Впереди были почти два месяца дороги, более 10 тысяч километров пути, пять стран — Россия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан, десятки городов и сотни мероприятий.

Но главной ценностью этой поездки для меня стали люди. Организаторы, участники экспедиции, с которыми мы подружились и продолжаем общаться до сих пор, наши замечательные водители Дима и Витя, благодаря которым экспедиционный автобус стал для многих настоящим домом на колёсах — комфортным и очень уютным. Местом, где можно было отдохнуть, поработать, пообщаться и просто почувствовать себя своим.

-2
-3
-4

И, конечно, жители городов и стран, которые встречались нам на пути. Нас везде принимали очень тепло. И это было не дежурное гостеприимство, а искреннее человеческое отношение. Мы знакомились с местными жителями, узнавали больше о культуре и традициях, делились опытом, вдохновлялись сами и вдохновляли других.

-5

Запомнились и удивительные места, и природные красоты. Особенно покорил Кыргызстан — страна, где удалось по-настоящему замедлиться, выдохнуть и перезагрузиться. Зелёные долины, горы до горизонта, чистый воздух, синее небо и ощущение, что спешить никуда не нужно.

-6
-7
-8

Прошёл уже целый год, но многие моменты до сих пор вспоминаются так, будто были вчера. Спасибо организаторам, участникам и всем людям, которых мы встретили на этом пути. «Путешествие в Сердце Евразии» навсегда останется в моём сердце.

-9
-10
-11
-12
-13
-14
-15
-16

И отдельно хочу сказать спасибо проекту «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Именно благодаря ему я когда-то узнал о наборе участников в экспедицию.

И иногда думаю: а что было бы, если бы тогда не увидел эту информацию или решил не подавать заявку? Скорее всего, не было бы многих знакомств, эмоций, открытий и воспоминаний, которые сегодня занимают особое место в моей жизни.

#ПутешествиеВСердцеЕвразии #HiEurasia #Экспедиция2025 #БольшеЧемПутешествие #ТопБЛОГ

Евразия
1400 интересуются