Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про гостя, жуков и первые ягоды

В пятницу в восемь утра у меня на пороге стоял гость. Внук Андрей приехал. Больше недели мы с ним не виделись, а вчера пришёл на целый день. Утро было туманное, лил дождь. И днем нет-нет да и опять пойдет. Просидели мы с Андреем весь день дома. Все новости свои за неделю обсудили. У него опять колени разбиты, все ноги в синяках. С велосипеда упал. - Видишь, как хорошо я падать научился. Ничего не сломал. -Да, - говорю, - молодец. Года два назад он упал и сломал руку. Отец как раз мимо на машине проезжал. Андрей тогда рассказывал: - Я закричал, папа подскочил, посадил меня в машину и я сразу же уснул. Отец же сказал, что он сознание потерял. А на днях упал, удача какая, только короста на ноге! Вчера мы пробездельничали. Телевизор смотрели, играли, да ели. Я даже вздремнула под мультики. Вечером Андрея увезли домой. Сегодня тоже день хмурый, рано утром дождик был. К одиннадцати асфальт под окнами подсох, и я пошла в сад. Думаю, сидеть дома два дня подряд не выдержу. Хоть посмотрю

В пятницу в восемь утра у меня на пороге стоял гость. Внук Андрей приехал. Больше недели мы с ним не виделись, а вчера пришёл на целый день.

5 июня
5 июня

Утро было туманное, лил дождь. И днем нет-нет да и опять пойдет.

Просидели мы с Андреем весь день дома. Все новости свои за неделю обсудили. У него опять колени разбиты, все ноги в синяках. С велосипеда упал.

- Видишь, как хорошо я падать научился. Ничего не сломал.

-Да, - говорю, - молодец.

Года два назад он упал и сломал руку. Отец как раз мимо на машине проезжал. Андрей тогда рассказывал:

- Я закричал, папа подскочил, посадил меня в машину и я сразу же уснул.

Отец же сказал, что он сознание потерял. А на днях упал, удача какая, только короста на ноге!

Вчера мы пробездельничали. Телевизор смотрели, играли, да ели. Я даже вздремнула под мультики. Вечером Андрея увезли домой.

Сегодня тоже день хмурый, рано утром дождик был. К одиннадцати асфальт под окнами подсох, и я пошла в сад. Думаю, сидеть дома два дня подряд не выдержу. Хоть посмотрю что там делается, если работать сыро.

6 июня
6 июня

Вот такую погоду, как на фото выше, обещают ещё на неделю.

Посмотрела. Опять гряда с луком заросла лопухами и осотом. Переоделась, набрызгалась спреем и взялась за работу. Снова прополола, часа два ползала по гряде.

Земля сырая, теплая. Погода не жаркая. Даже приятно потрудиться. Рыхлю, полю, а за мной воробьи скачут. Что-то я им вкусное из земли достаю. Даже сфоткать смогла воробья, только плохо видно его на тёмном фоне.

Картошку протяпала на маленькой гряде. На большой не всходит ещё. Там поздно посажена.

Вокруг пионов траву сжала. Жука-пожарника минут пятнадцать фотографировала. Вон как удачно получился😊. Как чудище по планете ползет:

Травы ещё много жать и жать. В кустах, на межах, на границе с соседним участком. Но на сегодня хватит работы.

Поела с куста жимолости. Она только поспевает, а уже птицы вовсю лакомятся, много ягод исклеванно. Не очень то и люблю я жимолость. Но витаминов там много, вот и ем. Да это у нас первая ягода, как не попробовать. В следующий раз пойду, надо будет собрать.

-5

Полюбовалась на цветочки и пошла домой через магазин. Зашла в "Ярче". Купила яиц и паштет из горбуши. Второй раз уже взяла такой, раньше и не видела: в бумажном стаканчике, срок годности 4 месяца. С хлебом вкусно, особенно если хлеб ещё и маслом намазать. Я же не люблю готовить, вот и ищу, что бы такое купить, чтоб не очень дорого и чтобы варить не надо было)).

Домой около пяти часов пришла, перекусила паштетом и решила дневник свой написать за два дня.

Вам спасибо, что читаете и лайки ставите.

Добра, здоровья и всего хорошего всем на свете!