В пятницу в восемь утра у меня на пороге стоял гость. Внук Андрей приехал. Больше недели мы с ним не виделись, а вчера пришёл на целый день. Утро было туманное, лил дождь. И днем нет-нет да и опять пойдет. Просидели мы с Андреем весь день дома. Все новости свои за неделю обсудили. У него опять колени разбиты, все ноги в синяках. С велосипеда упал. - Видишь, как хорошо я падать научился. Ничего не сломал. -Да, - говорю, - молодец. Года два назад он упал и сломал руку. Отец как раз мимо на машине проезжал. Андрей тогда рассказывал: - Я закричал, папа подскочил, посадил меня в машину и я сразу же уснул. Отец же сказал, что он сознание потерял. А на днях упал, удача какая, только короста на ноге! Вчера мы пробездельничали. Телевизор смотрели, играли, да ели. Я даже вздремнула под мультики. Вечером Андрея увезли домой. Сегодня тоже день хмурый, рано утром дождик был. К одиннадцати асфальт под окнами подсох, и я пошла в сад. Думаю, сидеть дома два дня подряд не выдержу. Хоть посмотрю