Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я и мир вокруг

Ботанические размышления.

Наблюдаю, изумляюсь, восхищаюсь. Во-первых каштаны, во-вторых улитки, в-третих фантастические восточные маки.
Хожу, наблюдаю, чувствую себя первооткрывателем.
И с радостью увидела свою любимицу. Прямиком из детства. Полынь горькую.
Почему с радостью, спросите вы?

Полынь горькая
Полынь горькая
Продолжаю изучать окружающий мир Жуковского.

Наблюдаю, изумляюсь, восхищаюсь. Во-первых каштаны, во-вторых улитки, в-третих фантастические восточные маки.

Каштан отцвел и формирует свои фирменные колючие плоды.
Каштан отцвел и формирует свои фирменные колючие плоды.

Улитка после дождя ползет куда-то по делам. С листочком на боку.
Улитка после дождя ползет куда-то по делам. С листочком на боку.

Маки победоносно полыхают
Маки победоносно полыхают

Бархатная сердцевинка
Бархатная сердцевинка

Хожу, наблюдаю, чувствую себя первооткрывателем.

И с радостью увидела свою любимицу. Прямиком из детства. Полынь горькую.

-6

Почему с радостью, спросите вы?

Потому что в Тюмени она не водилась! Или встречалась редко редко. Там процветала полынь обыкновенная, она более насыщенного зеленого цвета, и того самого, любимого мной аромата она не имела. Обыкновенная, что с нее взять :)))

А в селе под Тюменью, откуда я родом росла огромными полянами как раз таки полынь горькая. Как я любила сорвать веточку, растереть в ладонях и вдыхать этот горьковатый, но волнующий аромат.

Для сравнения покажу фото.

Похожие, но совершенно разные.
Похожие, но совершенно разные.

Вот такие вести с полей, ребята :)))