Если в общежитии часов в десять вечера выключали свет, то это, конечно же, «ура». Во-первых, после этого ты уже не готовишься к занятиям не по своей лени или глупости, а потому что – ну, как же читать учебник, если ничего не видно? Кстати, преподаватели с пониманием относились и даже не говорили: «Так нужно было днём готовиться, пока светло». Они ведь тоже были студентами и, видимо, как и мы, садились за уроки, когда уже дальше тянуть было нельзя. Во-вторых, спать ещё рано, и народ вываливал из комнат в коридор, девчонки нас просили: «Парни, принесите гитару», и начиналась веселуха. По опыту мы уже знали, что до утра свет не включат. Но надолго посиделки не затягивались, и через час-полтора, зевая, народ расходился по комнатам. Наша комната и в 12 ложиться спать не привыкла, поэтому начинался просто следующий этап развлечений: в пустых уже коридорах появлялись призраки в количестве четырёх штук – именно столько человек жило в нашей комнате. Начиная с этого момента одиноким девчонкам, в