Подписчики знают, что я люблю пробовать всякие фанфурики и писать про них обзоры в рубрике "Воскресные крепыши". Но что-то давно мне ничего интересного не попадалось. Пока я не увидел на полке Магнита стеклянную фляжечку "Горного озера"в лесу. Значит обзору быть!)))
18+! Автор не одобряет излишнее употребление спиртных напитков и напоминает своим читателям, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
Автором сего бальзама является уже знакомый мне ЛВЗ Глазовский. Его бальзам "Иднакар" в своё время очень хорошо согрел мне душу))) Посмотрим, как себя поведет Горное Озеро, которое на 5% менее крепкое нежели вышеупомянутый напиток.
Зашел на сайт производителя, а там бальзама с таким названием нет. Только водка и слабенький аперитив. Видимо это новинка или спецзаказ Магнита. Как вы поняли, презентации не будет)))
Бальзам "Горное Озеро".
Состав: подготовленная(исправленная) вода, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, сахарный сироп (сахар, подготовленная(исправленная)вода), краситель-сахарный колер I простой (карамелизированный сахар, подготовленная(исправленная) вода), мед натуральный, морс спиртованный(подготовленная(исправленная) вода, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, рябина(плоды сушеные)), морс спиртованный(подготовленная(исправленная) вода, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, боярышник(плоды сушеные)), морс спиртованный (подготовленная (исправленная) вода, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, брусника(плоды свежие)), настой спиртованный растительного сырья (подготовленная (исправленная) вода, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, душица(трава), зверобой(трава), мята(листья), чага, сосна(хвоя), тысячелистник(цветки), корица(кора), мелисса лекарственная(корень), пустырник(трава), бадьян(плоды), кардамон(плоды), дуб(кора)), настой спиртованный растительного сырья (подготовленная (исправленная) вода, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, имбирь(корень), калган(корень), кориандр(плоды), орех кедровый(со скорлупой), укроп(плоды), черемуха(плоды сушеные), гвоздика(почки), береза(почки), валериана лекарственная(корень), сосна(почки)), ароматизатор пищевой натуральный "Масло эфирное "Перуанский бальзам", вкусоароматическое вещество ванилин, ароматизатор натуральный "Масло эфирное апельсиновое".
Лучше бы написали, чего нет в составе))) У того же "Иднакара" список ингредиентов намного скуднее)))
Алкоголь 35%, объём 0,1 л, цена 123,99 руб.
Изготовитель: ОАО ЛВЗ "ГЛАЗОВСКИЙ", Удмуртская республика, г. Глазов.
Напиток коричневого цвета, не прозрачный. Аромат яркий, бальзамный: разнотравье, ягодное варенье и луговые цветы. Вкус сразу кажется чуть кисленьким, затем становится сладким, а на послевкусии приятно, но не слабо, горьким. Между этими периодами смены "вкусовой погоды" проскальзывают цветы, трава, цитрусы, ягоды, подгоревшее варенье и что-то освежающее мятно-имбирное. Горечь в послевкусии причем продолжительная травянисто-тостовая, мощная. Тело достаточно плотное, питкость "залповая", алкоголь греет, но не выпирает.
Вывод: Ну это прямо бальзамный бальзам в лучших его проявлениях: мощный, вязкий, лекарственный. Любителям подобных напитков должно зайти. Мне, вот, очень понравилось!
Про другие напитки Глазовского:
И все "Воскресные крепыши":