Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лайт Версия

Как Кляксе без нас на даче живется

Спойлер: замечательно :))
Уже больше месяца, как мы отвезли нашу кошку на лето на дачу. Живет она там не одна, а со свекровью. Мы же приезжаем туда раз в неделю-две на три дня в выходные мужа.
Кошка у нас очень умная, на другие участки не ходит, на дорогу не выбегает, сидит исключительно на своей территории, наводит ужас на местных бабочек и мышей :)
Помимо Кляксы на даче живет еще кошка

Спойлер: замечательно :))

Уже больше месяца, как мы отвезли нашу кошку на лето на дачу. Живет она там не одна, а со свекровью. Мы же приезжаем туда раз в неделю-две на три дня в выходные мужа.

Фото автора. Клякса
Фото автора. Клякса

Кошка у нас очень умная, на другие участки не ходит, на дорогу не выбегает, сидит исключительно на своей территории, наводит ужас на местных бабочек и мышей :)

Помимо Кляксы на даче живет еще кошка свекрови, вот та постоянно где-то бродит, днем с огнем её не сыщешь. Вдвоем они уживаются хорошо, не дружат, но и не дерутся. Нет такого, чтобы они, например, спали вместе или вылизывали друг друга, но любят сидеть достаточно близко, чтобы держать друг друга в поле зрения.

Клякса лежит, а вторая что-то вынюхивает рядышком
Клякса лежит, а вторая что-то вынюхивает рядышком

Нам Клякса всегда очень радуется, бежит на встречу, трется и ходит хвостиком все дни, пока мы там. Когда уезжаем, обязательно выходит к машине нас провожать, но внутрь неё не прыгает и сзади не бежит. Просто сидит и смотрит, как мы уезжаем, а потом идет дальше по своим кошачьим делам.

Раньше она часто гуляла ночами напролет, сейчас, нет, ночью предпочитает спать дома. А вот под утро выходит на охоту. И потом весь день отсыпается, вечером опять гуляет, ночью спит и т.д.

Забирать обратно мы её планируем не раньше сентября. В городе ей скучно, там она либо сидит на окне целыми днями и смотрит на улицу, либо просто спит где-то. Всё-таки кто бы что ни говорил, а животным на природе намного лучше и интереснее, чем в квартире.

Охотится за мышками
Охотится за мышками

На этом у меня всё, всем хороших выходных! 🌸