Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПРО ножи

Складной «скальпель» Факел от Кирилла Левченко

Астрологи объявили уик-энд ножей Кирилла Левченко! :))) Поэтому сегодня и завтра ждите от нас 3 материала по новым и не очень ножам мастера. Начнём с самого свежего. Для тех, кто не любит читать, вот вам видео на Рутубе: Ну или прямо тут, на Дзене: А для тех, кто любит буковки... Слово автору: Рабочее имя "Факел". На самом деле каждый прочтёт в нем что захочет: перо для чернил, свечу, скальпель, кисточку. Кромакс, титан, БрБ2 на осевом узле. Прототип. Повтор, если однажды будет, будет, скорее всего с кристаллизированным титаном на накладках и спейсере. В брючном кармане лежит хорошо. В пиджаке лежит нормально. На джинсах мне его страшно носить :) Страшно вэйвом его еще в кармане открыть себе по ноге :))) Но думаю как-то привыкнуть можно. Да, на клинке декор работает как вэйв по задумке. Затем я начал расспрашивать Кирилла про дизайн ножа и клипсы, что они по задумке автора собой представляют. Потому что как по мне, клипса сама похожа на скальпель, может быть даже больше, чем клинок. А

Астрологи объявили уик-энд ножей Кирилла Левченко! :)))

Поэтому сегодня и завтра ждите от нас 3 материала по новым и не очень ножам мастера.

Начнём с самого свежего.

Складной «скальпель» Факел
Складной «скальпель» Факел

Для тех, кто не любит читать, вот вам видео на Рутубе:

Скальпель Факел от Кирилла Левченко

Ну или прямо тут, на Дзене:

А для тех, кто любит буковки...

Слово автору:

Рабочее имя "Факел". На самом деле каждый прочтёт в нем что захочет: перо для чернил, свечу, скальпель, кисточку.
Кромакс, титан, БрБ2 на осевом узле.
Прототип.
Повтор, если однажды будет, будет, скорее всего с кристаллизированным титаном на накладках и спейсере.
В брючном кармане лежит хорошо.
Складной «скальпель» Факел в кармане, клипсой наружу :)
Складной «скальпель» Факел в кармане, клипсой наружу :)
Складной «скальпель» Факел в кармане, клипсой наружу :)
Складной «скальпель» Факел в кармане, клипсой наружу :)
В пиджаке лежит нормально.
На джинсах мне его страшно носить :) Страшно вэйвом его еще в кармане открыть себе по ноге :))) Но думаю как-то привыкнуть можно.
Да, на клинке декор работает как вэйв по задумке.
Складной «скальпель» Факел
Складной «скальпель» Факел

Затем я начал расспрашивать Кирилла про дизайн ножа и клипсы, что они по задумке автора собой представляют.

Складной «скальпель» Факел
Складной «скальпель» Факел

Потому что как по мне, клипса сама похожа на скальпель, может быть даже больше, чем клинок.

А нож с некоторых ракурсов то Кашалотом, то Кальмаром видится... :)))

Складной «скальпель» Факел
Складной «скальпель» Факел

Поэтому дальше снова цитируем автора:

Да собственная идея, и вообще, дизайн, сочинительство, оно ведь не рождается в секунду, в момент. Это довольно долгий эволюционный процесс. То есть: чертится одно, бракуется, чертится другое, оставляется. Думаешь: однажды сделаю. Потом, через какое-то время, «зацепляется» глаз, думаешь: вот эту идею надо так развить
Поэтому, как таковой, идеи "такой-такой" клипсы не было. Это была просто наипростейшая клипса, которую можно сделать сразу.
Вполне нож мог быть и без этой клипсы. И, вполне возможно, он и будет в каких то вариантах, без такой вот клипсы.
Сочинительство - процесс никак не статичный, он очень динамичный. То есть: вот я сделал нож, и теперь смотрю: а что я в нем сделал «неправильно»? А вот где я его исправлю в следующий раз? А как можно сделать лучше? А как его сделать по-другому?
По задумке автора, вот этот скальпель... Ну, это даже не столько скальпель. Он изначально был «Свечкой». Потом я понял, что это не столько «свечка», сколько «кисточка». Потом, может быть, увидел в этом перьевую ручку. То есть там интерпретаций очень много. И когда интерпретаций много - это хорошо, потому что если в нём есть какая то идея, то она выражена через форму, а не через "декорюшничество".
Точнее, здесь даже не идея выражена, здесь выражена эмоция. То ли картину написать, то ли сжечь все нафиг, то ли слово из трех букв на скамейке нацарапать.
Про сочинительство: мой любимый пример – это мультик Бременские музыканты, советский. Его бы не существовало, его не придумали с нуля, его бы не было, если бы до него не было «Желтой подводной лодки». А «Желтой подводной лодки» бы не было, если бы не было Энди Уорхола, а Уорхола, возможно, не было, если б не было Малевича. А Малевича, возможно, не было, если бы не было Моне, Дега и прочих, ну и так далее.
Никакая задумка не возникает из ничего и не остается финальной. Она порождает следующие задумки.

Складной «скальпель» Факел
Складной «скальпель» Факел

Вот такой вот нож, вместе с рассказом автора о творчестве и сочинительстве!

Как вам такой формат, друзья?