Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Из жизненного за эту неделю

Продолжаем зеленые фото, благо жизнь их подкидывает. На этот раз вчера вдруг из неоткуда на моей привычной тропе появились ... ромашки. С них и начнем сегодня повествование. Всем привет! Рада вас видеть у себя на канале! А у меня очередная терапевтическая статья - разговор о жизни - сама с собой пока не успеваю поговорить, а тут заодно может и получится. Мне лично разговоры только и помогают) Тем более кое-что полезное для выходного дня уже сделала - самая страшная пыль на балконе убрана, первоначальный непродолжительный выход туда с тряпкой состоялся. Вот казалось бы погода у нас не самая холодная была, но до сегодняшнего дня никак не получалось это сделать. Началось потепление, грозы бывают и неожиданные дожди (опять в аккурат в обеденный перерыв и к концу рабочего дня). Вчера был град, я не успела его посмотреть, а муж видел, говорит - с горошек, это часов в пять вечера было, уже дома.Курс на лето пошел, даже вчера было жарковато в обед, хотя градусы небольшие, организм пока не

Продолжаем зеленые фото, благо жизнь их подкидывает. На этот раз вчера вдруг из неоткуда на моей привычной тропе появились ... ромашки. С них и начнем сегодня повествование.

Фото автора
Фото автора

Всем привет! Рада вас видеть у себя на канале!

А у меня очередная терапевтическая статья - разговор о жизни - сама с собой пока не успеваю поговорить, а тут заодно может и получится. Мне лично разговоры только и помогают)

Тем более кое-что полезное для выходного дня уже сделала - самая страшная пыль на балконе убрана, первоначальный непродолжительный выход туда с тряпкой состоялся. Вот казалось бы погода у нас не самая холодная была, но до сегодняшнего дня никак не получалось это сделать.

Началось потепление, грозы бывают и неожиданные дожди (опять в аккурат в обеденный перерыв и к концу рабочего дня). Вчера был град, я не успела его посмотреть, а муж видел, говорит - с горошек, это часов в пять вечера было, уже дома.Курс на лето пошел, даже вчера было жарковато в обед, хотя градусы небольшие, организм пока не перешел к лету или так парИло на улице перед дождем.

Стараюсь выходить на улицу в обед. На неделе выходила 4 дня, иногда чуть дальше, иногда чуть ближе. Вчера прям было тяжеловато, расстроилась из-за этого. Мне хочется удержать нынешнее состояние как можно дольше.

На этих выходах получилось добыть клубнику, сказали, что местная, но она оказалась никакой, несладкая и недозревшая. Все только на фото в красоту ушло. Надеюсь, что дальше будет лучше. Стоит 500 за кг. Черешня у нас по 800. Это все не центральные рынки, а точки по городу, так что наверняка есть и поинтереснее как в плане цены, так и в плане вкуса.

Фото автора
Фото автора

Сейчас будет минутка треша или не для слабонервных (прошу удалиться, как говорится). Посмотрим, кстати, как Дзен среагирует на повествование. Кто не хочет, перемотайте кусок в курсиве.

В среду была в суде, для арбитража среда - это самый загруженный день, прям знала, что кого-нибудь из знакомых встречу. И встретила сокурсницу на улице рядом, не виделись пару лет (опять же в суде), я ее не сразу узнала. Мне кажется, она пополнела, не сильно, но есть.

Тут она на меня среагировала, и сразу с вопросом о ноге. Она почти сразу догадалась, в чем дело, и рассказала свою историю. У нее был пару лет назад микроинсульт, т.е. в 40 лет. И после него диагностировали волчанку, причем диагноз не ставили. Винит ковид. Сейчас на терапии. Она в шоке от моей истории (даже пожалела, что рассказала, чего нервировать других не совсем здоровых людей), от того как долго уже все длится. Расстались со словом - "Держись!".

Приезжаю на работу, а там "продолжение" - коллега из другого предприятия, девочка на 2 года постарше меня (ей 44 года), перенесла 2 операции на менисках с зимы - сначала на одном в Москве планово, потом на другом уже у нас экстренно. Мы ее видели по ранней весне один раз в этом году только, было все относительно хорошо, восстанавливалась после первой операции, была бодрячком. Сейчас ходит тяжеловато. Рассказала о нравах в больничке. У меня начальник непуганный, он в шоке от поведения врачей. А я слышала о всех этих схемах еще 20 лет назад, когда мама попадала в эту больницу. Ничего не поменялось. Треш в статье завершен.

А мы продолжаем. На работе все я поняла правильно, есть планы меня оставить на замещение с середины июня, поэтому запись к терапевту отменила. На деле, если бы оставила, то как раз в град пришлось бы идти в поликлинику вчера, так что вот яркий пример про то, "что не делается к лучшему". И сама по себе неделя на работе прошла спокойнее предыдущей, что меня радует.

Муж пока добавляет беспокойства, продолжается дополнительное лечение побочек от его лечения в стационаре. Кстати, главврачу я вчера написала обращение насчет воды, пусть подумает, в конце концов - это бизнес. Подробности писала ранее. Зачастую люди не видят свою "кухню" изнутри.

И прошлое воскресенье мы на минималках отпразновали его очередное годовасие. Все было традиционно, таких статей у меня куча на канале, смысла повторяться нет. В коллаже разместилось все как надо - компактно и по делу. В понедельник чуть торт доесть не забыли))).

Фотоколлаж автора
Фотоколлаж автора

И про звезду канала - это шиповник с намеком на розу. Куст меня радует каждый год, пару лет назад его покромсали, но пока жив и цветет. Показываю его с завидным постоянством, это одно из тех растений, что потрясает меня своей красотой

Можно отследить по датам, приблизительно в одно время

Так что это настоящая звезда, за которой мы следим))) Анжелина Джоли нашего двора)))

И буду завершаться. Еще есть пара моментов, которые лучше выпустить отдельными статьями - интересные акции, дегустирую новую для себя аптеку (ходим сейчас туда часто), наверное, не стоит делать винегрет из этой статьи.

Поэтому всем хороших выходных!!!

Всегда рада лайкам, подписке и общению в комментариях!