инсулиновую кому. Как это работает? Если употребить большое количество только углеводов, ещё и быстрых ( сахар, белый хлеб, манная каша, белый рис, дробленные каши - не цельное зерно ) без добавления жиров и белка, то в организме произойдёт быстрое расщепление углеводов до сахара и, соответственно, резкий скачок сахара в кровь. В ответ на это поджелудочная железа будет вырабатывать много инсулина, который нужен для снижения уровня сахара в крови и дальнейшего переноса сахара в клетки организма. Если вместе с углеводами употреблять жиры и белки, и даже овощи, то расщепление углеводов до сахара и последующий выброс его в кровь будет не таким резким. Я согласна с этим биологом, что нужно давать деткам не просто кашу с фруктами ( это все углеводы ), а добавлять в нее различные масла, ореховые пасты, семена ( причём в семенах содержится полезная для нашего организма омега-3 жирная кислота ), овощи, тот же авокадо ( он полезен не только жирами, но и клетчаткой ), яйца, нежирное мясо, рыбу
Вчера видела в запрещеннограме пост биолога о том, что давать детям просто кашу ( углеводы ) без жира и белка - это прямой путь в
6 июня6 июн
1 мин