Российская группировка войск "Запад" заняла более выгодные рубежи и позиции, нанесла поражение украинским формированиям в ряде районов Харьковской области и ДНР, противник потерял более 180 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. "Подразделения группировки войск "Запад" заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение живой силе и технике четырех механизированных бригад ВСУ и бригады морской пехоты", - говорится в сводке российского ведомства. Отмечается, что поражение было нанесено в районах населенных пунктов Червоный Оскол и Березовка в Харьковской области, Щурово и Лозовое в Донецкой Народной Республике. "Потери ВСУ составили более 180 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 24 автомобиля и два орудия полевой артиллерии", - добавили в МО РФ. Еще больше новостей в канале РИА Новости в МАКС >>