: Была вчера на приеме одна респектабельная дама, которая не оплатила своевременно штраф Администратора московского парковочного пространства за то, что пропустила оплату парковки на одну минуту (не своевременно) – 5 000 рублей. А вчера получила постановлении о привлечении к ответственности в двойном размере суммы штрафа – еще плюс 10 000 рублей (ч.1.ст. 20.25 КоАП РФ). Итого 15 000 за то, что на одну минуту опоздала с оплатой парковки. Ротозейство (разговаривала по телефону о чем-то сильно важном в момент, когда машина коснулась полосы парковочного места) и пока ставила автомобиль, выходила, пыталась оплатить, искала столб с номером парковочного пространства, так как в приложении из-за понуждения оплаты посредством мессенджера МАХа, оплатить было невозможно, чуда не произошло и надежда на русский авось не сработала. А первое постановление она не обжаловала. И вот как ей сейчас помочь – мне не ведомо, - почти нет юридических рычагов, а стоимость моей работы не пять копеек, а чуть больш