Небольшой рассказ про мою самоделку, которая помогает экономить на филаменте для 3Д печати.
Взял пустую катушку от пластика, коих у меня много уже накопилось, выбрал самую тяжелую с ровным центром. Под неё смоделировал и напечатал резьбовую втулку. Резьбу выбирал произвольно, получилось что-то похожее на трапециидальную М70 шаг 4. Диаметр втулки такой, чтоб в катушку заходил с натягом, это