Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Результаты эксперимента 1000 вещей за весну

В марте я начала новый виток размусоривания. Планировала покупать по минимуму, но без покупок не обошлось.
Куплены: кроссовки, треники, белая футболка, маникюрный набор, два зарядника, фумитокс.
Выкинуто: с 1000 я не справилась. Получилось 763 вещи. Вещами считается именно какой-то предмет: вилка - предмет. Обертка от (да собственно, не важно от чего), - нет. Молочная бутылка тоже нет.
Сначала я

В марте я начала новый виток размусоривания. Планировала покупать по минимуму, но без покупок не обошлось.

Куплены: кроссовки, треники, белая футболка, маникюрный набор, два зарядника, фумитокс.

Выкинуто: с 1000 я не справилась. Получилось 763 вещи. Вещами считается именно какой-то предмет: вилка - предмет. Обертка от (да собственно, не важно от чего), - нет. Молочная бутылка тоже нет.

Сначала я записывала: куртка замшевая, три, магнитофон импортный... Впрочем, вскоре мне это наскучило и я стала записывать количество в день. Систмы не было, были дни, когда я перебирала вещи и выкидывала много, и напротив, были абсолютно пустые дни.

Много это или мало? Не знаю. Полагаю мало. Хочется пустоты и пространства. Хочется минимума - когда у тебя одна вещь, но мега удобная и качественная. Но я слишком долго жила на два, три дома, плюс вещи родителей (отец умер, а мама продала свою квартиру).

Летом попробую разбирать категории (и тоже выбрасывать). Целей не ставлю