Символом Дягилевского фестиваля 2026 года стал ангел из коллекции Пермской художественной галереи. Как рассказали «Новому компаньону» в пресс-службе фестиваля, эта идея принадлежит его художественному руководителю Теодору Курентзису. Он высказал её после того, как в мае этого года посетил новое здание Пермской галереи. По словам Курентзиса, «Пермь — город ангелов». Эта мысль перекликается с известной фразой писательницы Нины Горлановой: «Пермяк пермяку — ангел». Визуальное решение фестиваля этого года разработала дизайнер из Петербурга Анастасия Петяхина. В нём впервые использован жемчужно-серый цвет. Как уже сообщал «Новый компаньон», в здании галереи расположится в этом году клуб Дягилевского фестиваля.
Символом Дягилевского фестиваля 2026 года стал ангел из коллекции Пермской галереи
6 июня6 июн
359
~1 мин