Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сельпо на выезде

Дневник торгаша, 6 июня. Вывела покупательницу на эмоции.

Как хорошо, когда лето!
*******
Вот, начала статью с позитива, уже хорошо, правда?
Потому что дальше хочется немного поныть:

Как хорошо, когда лето!

*******

Вот, начала статью с позитива, уже хорошо, правда?

Потому что дальше хочется немного поныть:

Я 6 лет рассказываю вам, как по субботам и воскресеньям нацепляю на женщин лифчики. 6 лет!!!! Вам не надоело?

А у меня вот уже день сурка.

Нет, нацеплять лифчики мне не надоело. Более того - я люблю свою работу.

Когда вы пишите мне "неужели вы себя не любите", имея в виду, что я не спускаю на хотелки кучуденяк, я очень удивляюсь. Потому что я очень себя люблю. Просто моя любовь заключается не в суммах, потраченных в никуда, а в свободе. Свободе выбора и действий. У меня нет начальников и это - моя любовь к себе. А не эти ваши.... стотыщщмильенов....

Так вот моя работа - мой выбор, дающий мне свободу.

Но, это я. А вы то что тут делаете? 🤣🤣🤣

********

Все, нытьё окончено.

В 7.15 поцеловала кота, пошла на работу (дочь ночевала у одноклассницы, ее целовать не было возможности)

******

Отвлекусь. Про ночевки у подружки.

На прошлой неделе у одноклассницы родители уехали, и она решила привести компанию ребят домой (все они из одного класса, я так поняла). Ужастики смотреть😁.

Вечером захотели есть. Готового ничего нет. Стали решать, что приготовить, и оказалось, что... никто готовить не умеет! Это мне Снежа рассказала. 9 17летних лбов, умеют только макароны варить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. И мальчики, и девочки....

Я, говорит, тогда нажарила им кучу картошки с грибами..... Так мальчики от меня oxpeнели, как я умею!

- Все, дочь, - говорю, - жди сватов. Мальчики, они такие, стоит их прикормить - не отвяжешься....

Она согласилась. Да, говорит, двое прям "были обескуражены моим мастерством" 🤣🤣🤣

(Она сказала на молодежном сленге, это я вам перевела не человеческий)

*******

Первого покупателя я упустила, потому что не оказалось белой майки 56 размера, хотя все остальные в наличии. Обидненько

Вторая подошедшая женщина спросила бюстик. Из хороших. Наконец то... Косточки, полупоролон, светлое.

Из размерного пакета выбрала 2 и пошла мерить.

Ну, в общем, хотела она один купить, да не вышло😁

Очень легко попросила скидку в 50 рублей, я так же легко ей ее дала.

Потом увидела, что цену одного бюста ей на сотню занизила, то есть в целом скидка составила 150 руб, но вообще не проблема, потому что когда вежливо просят, то вообще не жалко.

-2

Потом подходит женщина, которая по жизни всегда и всем недовольна.

И конечно, первая фраза ко мне :

- У вас ничего на меня нет!

И это не вопрос.

А чего там нет, если размер 80С....

Я стараюсь максимально мягко и корректно с ней разговаривать, соглашаюсь со всем, что она говорит, ничего не навязываю.

Какие пальцем показала, такие ей и достала. Хотя знала, что один из двух выбранных не подойдет категорически (из подороже) В примерочную с ней не ходила, цветы продавала, пока она мерила.

-3

Она вышла и спокойно расплатилась, выбрав тот, на который я и рассчитывала. Я выдохнула - хоть одно мое слово ей не понравится - нудежа не оберешься. Я ее хорошо знаю....

******

На цветочках сегодня было 3 покупателя на сумму 1300 руб. НАманА!

Вот так сейчас выглядит моя "поляна" . Это вам не Пасха😁
Вот так сейчас выглядит моя "поляна" . Это вам не Пасха😁

******

- Дайте мне самые большие трусы!

- 74?

Ну, нуачё, как спросили, так и отвечаю....

Самые большие семейные трусы - 74 размера у меня.

Но они чего то пугаются и уточняют - мне 58-60....

Ну так и говорите, а то "самые большие"....

2 штуки, правда, 60-62, потому что "пусть будут посвободнее"

-5

Уже после продажи я вспоминаю, что в этих трусах цена зависит от размера и от 58 мне продавать их по 250 руб невыгодно. (Закупочная на каждый размер разная). Сколько раз зарекалась не брать их больших размеров, но люди ж спрашивают.... А я забываю их разделять по цене, лежат и лежат стопкой....

*****

Панталоны 1 шт. Что то правда совсем перестали панталоны в цветочек брать, в чем бабульки ходють то????

-6

******

А вот шорты норм так берут. Хотя я вон ИИ попросила их на модель надеть и он их тоже увидел как панталоны ... В реале должны быть покороче

А купили у меня фиолетового цвета, 1 шт

-7

******

Трусы по 150 руб двое одинаковых женщина выбрала себе сама, ко мне только расплачиваться подошла

-8

******

А я в это время другой женщине подбирала "нежнятину", чтоб не большие, не маленькие, не низкие и не высокие, и это все при том, что размеров на них нет, и Оля должна на глаз определить размер попы, размер трусов и высоту посадки на конкретном животике🤦‍♀️. Но ничего, справляемся потихоньку, вот эти зеленые с бабочкой улетели

-9

*******

Далее просят бюстик белый на косточках без поролона, но влюбляются вот в это серебряный

Ленни Мод за 1000
Ленни Мод за 1000

В это раз я иду с примерочную вместе с покупательницей. Она пришла в моем же лифчике и попросила уточнить размер по бирке на спине.

За этим серебряным она отказалась дальше мерить вообще

- Нееет, я этот возьму. Он такой милый и такой ПРОСТЕНЬКИЙ, а цена - вообще сказка!

- Вообще то Ленни Мод у меня самая дорогая из фирм, ничего себе "простенький" 😁

- Ну.... С тех пор, как я достигла этого размера, я вынуждена покупать лифчики за 6 тысяч..... Разжирела, знаете ли....

Я выпала в осадок.

90Е - у меня этого размера даже не пакет. Два. И 1000 - самый дорогой.

А женщина такая, знаете.... Как русских красавиц изображают. Высокая, налитая, ну такая... Упругая что ли... Ни жировых колбасок, ни висячих боков, просто равномерно и плотно сбитая. Очень красивая. Натурально красивая . Ну, я ей так и сказала....

Вы, говорю, просто прекрасно выглядите, Вы, наверное, помоложе меня....

- Мне 57....

Все, я офигела.

Пока я отскребала челюсть от земли, покупательница расчувствовалась и говорит:

- Можно я Вас обниму?

И обняла. Блин, приятно......

Я не дала бы ей больше 45, и то, из за небольшой проседи.....

Пошла переваривать эмоции. Не свои, её. Наверняка, она постоянно слышит комплименты в свой адрес, отчего же она так "растаяла"?

*******

Сижу в своем уголке, никого не трогаю.

Подходит одна женщина - за следками, долго стоит у стола, молчит. Я - сижу сразу за этим столом. Решила подтолкнуть немного вопросом - что то выбрали?

Женщина вздрагивает, замечает меня (ага, я в метре от нее), говорит "а я Вас жду".... Не заметила.

И таких было сегодня ТРОЕ. Я в метре. Меня не видят. Это все платье бежевое виновато! Надо красное надевать....

********

А сейчас, как говорится, почувствуйте разницу.

Трусы мужские узбекские . там норма стоит 150 руб, а великаны (58+) идут отдельным рядом и они дороже - 200. Как бы логично, правда?

Женщина выбирает трусы 62 размера

- Сколько стоят? 200???? На Вайлдберриз дешевле!

- Я не Вайлдберриз.

(Дешевле? на ВБ? Великаны? Не смешите меня....)

- Ну что, дешевле отдаёте???

Как вы думаете, я отдаю? Мне не трудно сделать скидку, тем более, когда торговля хорошая. Но только тем, кто хорошо воспитан. А вот таким - фиг, а не скидка. Корону сперва снимите, а то за потолок цепляется.

Купила она трусы и за 200, потому что святой ВБ не такой уж и святой и задарма редко что раздает....

Вот эти трусы, можете повалдберризить

Только те, что купила, они со вставкой спереди. Без вставки - дешевле
Только те, что купила, они со вставкой спереди. Без вставки - дешевле

Другая женщина пришла за 2 трусами- слипами мужскими. Они у меня с мужем на той неделе покупали, говорит, понравились

(Ткани на них в 3 раза меньше, чем в семейных узбеках-великанах, а стоят они лишь на 20 руб дешевле - 180 руб. И никто не возмущается....)

-12

******

Для бабушки купили одни горошковые трусы

-13

И еще одни шортики, но другой модели. Опять не панталоны😁

-14

******

Ааа, вот и панталоны спросили! Но " покрасивее"

-15

*****

Молодая девушка искала черные высокие кружевные трусы, взяла 2 штуки одинаковой модели, но разного размера - какие оставались. И ее это совершенно не смутило

-16

******

Ночнушку с клубничками взяли маленькой девочке. Она 46 размера, но маломерят. Правда - это будет принцесская сорочка до пяточек , девочка совсем низенькая 🤣

-17

Очень спешащая бабулька мимоходом купила бюстик

-18

А молодая женщина сама себе выбрала трусики

-19

******

О, опять панталоны! И опять "покрасивее"

2 штуки, одни как предыдущие, вторые просто бежевые с кружевчиком.

Нынче у нас очень модные бабульки!

-20

*******

Ночнушка из серии "как домашнее платье". А почему бы и нет?

В реальности она темно-серая, но я не могу сладить с цветопередачей моего телефона...
В реальности она темно-серая, но я не могу сладить с цветопередачей моего телефона...

******

Бюст бескосточковый из последних привезенных, но поче му то недооцененный покупательницами. Неужели из за того, что на 50 руб дороже? 🤔

-22

Следующий бюстик мы мерили, причем пришли к нему примерно 5 или 6м. Начали с беспоролоновых 80С, потом пошли бесшовные, и только после этого перешли на тонкий поролон 85С

К слову надо сказать, все меряное садилось хорошо, просто покупательнице было неудобно. А эта "черепашка" на самом деле ей велика в груди, но раз удобно, хозяин - барин...

-23

******

Снова бескосточковый

Ну, как вы понимаете, это покупательницы-бабушки активизировались. Пенсию давать начали😁

-24

И она же еще взяла зеленое бюстье

Вот так оно сидит. Все прекрасно держит
Вот так оно сидит. Все прекрасно держит

И двое труселей.

-26

И бабочки голубые

-27

И мужа гоняла к банкомату за наличкой, пошел беспрекословно, видимо, хорошо выдрессирован 😁

******

Капроновые носки тоже брали, только я их не считала

Уф, всё!!!!!!

Причем, сегодня ни одной электрички не было, все подходили постепенно, равномерно и по одному. Ну, почти. Одна бабулька все же оскорбилась, когда я не полетела ей искать ночнушку, во время разговора с покупательницей, которая на примерку взяла семь (!!!) лифаков. Ну, это моя знакомая с проблемным размером, поэтому я ей даю домой мерить все, что как то напоминает ее формы.

Нет, мы не умеем ждать, когда продавец освободится. Нам вынь и положь прям щас!

*******

На Москву записалась, но пока дату не знаю. Накатала уже целый список, что мне надо. Оказывается, мне много чего надо....

*******

Про кота сегодня ничего интересного, он стабилен

-28

*****

Пошла я печень жарить, а то кот не справляется ....

******

А у меня у палатки шиповник зацвел!

-29