Как хорошо, когда лето!
*******
Вот, начала статью с позитива, уже хорошо, правда?
Потому что дальше хочется немного поныть:
Я 6 лет рассказываю вам, как по субботам и воскресеньям нацепляю на женщин лифчики. 6 лет!!!! Вам не надоело?
А у меня вот уже день сурка.
Нет, нацеплять лифчики мне не надоело. Более того - я люблю свою работу.
Когда вы пишите мне "неужели вы себя не любите", имея в виду, что я не спускаю на хотелки кучуденяк, я очень удивляюсь. Потому что я очень себя люблю. Просто моя любовь заключается не в суммах, потраченных в никуда, а в свободе. Свободе выбора и действий. У меня нет начальников и это - моя любовь к себе. А не эти ваши.... стотыщщмильенов....
Так вот моя работа - мой выбор, дающий мне свободу.
Но, это я. А вы то что тут делаете? 🤣🤣🤣
********
Все, нытьё окончено.
В 7.15 поцеловала кота, пошла на работу (дочь ночевала у одноклассницы, ее целовать не было возможности)
******
Отвлекусь. Про ночевки у подружки.
На прошлой неделе у одноклассницы родители уехали, и она решила привести компанию ребят домой (все они из одного класса, я так поняла). Ужастики смотреть😁.
Вечером захотели есть. Готового ничего нет. Стали решать, что приготовить, и оказалось, что... никто готовить не умеет! Это мне Снежа рассказала. 9 17летних лбов, умеют только макароны варить🤦♀️🤦♀️🤦♀️. И мальчики, и девочки....
Я, говорит, тогда нажарила им кучу картошки с грибами..... Так мальчики от меня oxpeнели, как я умею!
- Все, дочь, - говорю, - жди сватов. Мальчики, они такие, стоит их прикормить - не отвяжешься....
Она согласилась. Да, говорит, двое прям "были обескуражены моим мастерством" 🤣🤣🤣
(Она сказала на молодежном сленге, это я вам перевела не человеческий)
*******
Первого покупателя я упустила, потому что не оказалось белой майки 56 размера, хотя все остальные в наличии. Обидненько
Вторая подошедшая женщина спросила бюстик. Из хороших. Наконец то... Косточки, полупоролон, светлое.
Из размерного пакета выбрала 2 и пошла мерить.
Ну, в общем, хотела она один купить, да не вышло😁
Очень легко попросила скидку в 50 рублей, я так же легко ей ее дала.
Потом увидела, что цену одного бюста ей на сотню занизила, то есть в целом скидка составила 150 руб, но вообще не проблема, потому что когда вежливо просят, то вообще не жалко.
Потом подходит женщина, которая по жизни всегда и всем недовольна.
И конечно, первая фраза ко мне :
- У вас ничего на меня нет!
И это не вопрос.
А чего там нет, если размер 80С....
Я стараюсь максимально мягко и корректно с ней разговаривать, соглашаюсь со всем, что она говорит, ничего не навязываю.
Какие пальцем показала, такие ей и достала. Хотя знала, что один из двух выбранных не подойдет категорически (из подороже) В примерочную с ней не ходила, цветы продавала, пока она мерила.
Она вышла и спокойно расплатилась, выбрав тот, на который я и рассчитывала. Я выдохнула - хоть одно мое слово ей не понравится - нудежа не оберешься. Я ее хорошо знаю....
******
На цветочках сегодня было 3 покупателя на сумму 1300 руб. НАманА!
******
- Дайте мне самые большие трусы!
- 74?
Ну, нуачё, как спросили, так и отвечаю....
Самые большие семейные трусы - 74 размера у меня.
Но они чего то пугаются и уточняют - мне 58-60....
Ну так и говорите, а то "самые большие"....
2 штуки, правда, 60-62, потому что "пусть будут посвободнее"
Уже после продажи я вспоминаю, что в этих трусах цена зависит от размера и от 58 мне продавать их по 250 руб невыгодно. (Закупочная на каждый размер разная). Сколько раз зарекалась не брать их больших размеров, но люди ж спрашивают.... А я забываю их разделять по цене, лежат и лежат стопкой....
*****
Панталоны 1 шт. Что то правда совсем перестали панталоны в цветочек брать, в чем бабульки ходють то????
******
А вот шорты норм так берут. Хотя я вон ИИ попросила их на модель надеть и он их тоже увидел как панталоны ... В реале должны быть покороче
А купили у меня фиолетового цвета, 1 шт
******
Трусы по 150 руб двое одинаковых женщина выбрала себе сама, ко мне только расплачиваться подошла
******
А я в это время другой женщине подбирала "нежнятину", чтоб не большие, не маленькие, не низкие и не высокие, и это все при том, что размеров на них нет, и Оля должна на глаз определить размер попы, размер трусов и высоту посадки на конкретном животике🤦♀️. Но ничего, справляемся потихоньку, вот эти зеленые с бабочкой улетели
*******
Далее просят бюстик белый на косточках без поролона, но влюбляются вот в это серебряный
В это раз я иду с примерочную вместе с покупательницей. Она пришла в моем же лифчике и попросила уточнить размер по бирке на спине.
За этим серебряным она отказалась дальше мерить вообще
- Нееет, я этот возьму. Он такой милый и такой ПРОСТЕНЬКИЙ, а цена - вообще сказка!
- Вообще то Ленни Мод у меня самая дорогая из фирм, ничего себе "простенький" 😁
- Ну.... С тех пор, как я достигла этого размера, я вынуждена покупать лифчики за 6 тысяч..... Разжирела, знаете ли....
Я выпала в осадок.
90Е - у меня этого размера даже не пакет. Два. И 1000 - самый дорогой.
А женщина такая, знаете.... Как русских красавиц изображают. Высокая, налитая, ну такая... Упругая что ли... Ни жировых колбасок, ни висячих боков, просто равномерно и плотно сбитая. Очень красивая. Натурально красивая . Ну, я ей так и сказала....
Вы, говорю, просто прекрасно выглядите, Вы, наверное, помоложе меня....
- Мне 57....
Все, я офигела.
Пока я отскребала челюсть от земли, покупательница расчувствовалась и говорит:
- Можно я Вас обниму?
И обняла. Блин, приятно......
Я не дала бы ей больше 45, и то, из за небольшой проседи.....
Пошла переваривать эмоции. Не свои, её. Наверняка, она постоянно слышит комплименты в свой адрес, отчего же она так "растаяла"?
*******
Сижу в своем уголке, никого не трогаю.
Подходит одна женщина - за следками, долго стоит у стола, молчит. Я - сижу сразу за этим столом. Решила подтолкнуть немного вопросом - что то выбрали?
Женщина вздрагивает, замечает меня (ага, я в метре от нее), говорит "а я Вас жду".... Не заметила.
И таких было сегодня ТРОЕ. Я в метре. Меня не видят. Это все платье бежевое виновато! Надо красное надевать....
********
А сейчас, как говорится, почувствуйте разницу.
Трусы мужские узбекские . там норма стоит 150 руб, а великаны (58+) идут отдельным рядом и они дороже - 200. Как бы логично, правда?
Женщина выбирает трусы 62 размера
- Сколько стоят? 200???? На Вайлдберриз дешевле!
- Я не Вайлдберриз.
(Дешевле? на ВБ? Великаны? Не смешите меня....)
- Ну что, дешевле отдаёте???
Как вы думаете, я отдаю? Мне не трудно сделать скидку, тем более, когда торговля хорошая. Но только тем, кто хорошо воспитан. А вот таким - фиг, а не скидка. Корону сперва снимите, а то за потолок цепляется.
Купила она трусы и за 200, потому что святой ВБ не такой уж и святой и задарма редко что раздает....
Вот эти трусы, можете повалдберризить
Другая женщина пришла за 2 трусами- слипами мужскими. Они у меня с мужем на той неделе покупали, говорит, понравились
(Ткани на них в 3 раза меньше, чем в семейных узбеках-великанах, а стоят они лишь на 20 руб дешевле - 180 руб. И никто не возмущается....)
******
Для бабушки купили одни горошковые трусы
И еще одни шортики, но другой модели. Опять не панталоны😁
******
Ааа, вот и панталоны спросили! Но " покрасивее"
*****
Молодая девушка искала черные высокие кружевные трусы, взяла 2 штуки одинаковой модели, но разного размера - какие оставались. И ее это совершенно не смутило
******
Ночнушку с клубничками взяли маленькой девочке. Она 46 размера, но маломерят. Правда - это будет принцесская сорочка до пяточек , девочка совсем низенькая 🤣
Очень спешащая бабулька мимоходом купила бюстик
А молодая женщина сама себе выбрала трусики
******
О, опять панталоны! И опять "покрасивее"
2 штуки, одни как предыдущие, вторые просто бежевые с кружевчиком.
Нынче у нас очень модные бабульки!
*******
Ночнушка из серии "как домашнее платье". А почему бы и нет?
******
Бюст бескосточковый из последних привезенных, но поче му то недооцененный покупательницами. Неужели из за того, что на 50 руб дороже? 🤔
Следующий бюстик мы мерили, причем пришли к нему примерно 5 или 6м. Начали с беспоролоновых 80С, потом пошли бесшовные, и только после этого перешли на тонкий поролон 85С
К слову надо сказать, все меряное садилось хорошо, просто покупательнице было неудобно. А эта "черепашка" на самом деле ей велика в груди, но раз удобно, хозяин - барин...
******
Снова бескосточковый
Ну, как вы понимаете, это покупательницы-бабушки активизировались. Пенсию давать начали😁
И она же еще взяла зеленое бюстье
И двое труселей.
И бабочки голубые
И мужа гоняла к банкомату за наличкой, пошел беспрекословно, видимо, хорошо выдрессирован 😁
******
Капроновые носки тоже брали, только я их не считала
Уф, всё!!!!!!
Причем, сегодня ни одной электрички не было, все подходили постепенно, равномерно и по одному. Ну, почти. Одна бабулька все же оскорбилась, когда я не полетела ей искать ночнушку, во время разговора с покупательницей, которая на примерку взяла семь (!!!) лифаков. Ну, это моя знакомая с проблемным размером, поэтому я ей даю домой мерить все, что как то напоминает ее формы.
Нет, мы не умеем ждать, когда продавец освободится. Нам вынь и положь прям щас!
*******
На Москву записалась, но пока дату не знаю. Накатала уже целый список, что мне надо. Оказывается, мне много чего надо....
*******
Про кота сегодня ничего интересного, он стабилен
*****
Пошла я печень жарить, а то кот не справляется ....
******
А у меня у палатки шиповник зацвел!