Рубрика "свежих" отзывов (написанных "здесь и сейчас"). “Горничная” - тот тип триллеров, которые мне иногда хочется посмотреть и я рад, что и в этот раз не обманулся в своих ожиданиях. С одной стороны, сюжет про “скелеты в шкафу” и про то, что все не то, чем оно кажется, может показаться достаточно тривиальным и в какой-то степени это действительно так, подобных фильмов “было есть и будет” немало. Но с другой, в таких случаях на первый план выходит не “что”, а “как” сделано. В этом смысле “Горничная” - крепко сделанная драма, где никто не фальшивит, ни режиссер, ни сценаристы, ни актеры, ни кто-нибудь другой из съемочной команды. Фильм смотрится напряженно, по-триллерски тревожно, увлекательно, при этом в процессе просмотра есть о чем подумать. Чего еще можно пожелать в таких случаях? В какой-то момент даже мелькнула мысль, что снято все в лучших традициях жанра, как раньше снимали, по крайней мере по общему настроению, или, как сейчас говорят, вайбу. Может некоторая сюжетная предсказу