~~~~~~ Высоко над землёй, в облаках белоснежных Я смотрела на город в сиянье огней И родилось в душе пожелание нежное Оказаться бы, Ксения, в келье твоей Я ни разу не шла по дорожкам старинным Не касалась стены, где молитва живёт Но летела любовь над простором пустынным Ускоряя души моей робкий полёт. Как хотелось прийти, поклониться смиренно Там, где вера горит, как живая свеча, Где в часовне твоей, в тишине сокровенной Ты молитвой коснёшься родного плеча. В гостях у блаженной, в гостях у святой Где небо целуется с грешной землёй Там Ксения слышит, там Ксения ждёт И чудо незримо навстречу идёт. Там слёзы тепла превращаются в свет И в каждом биенье — небесный ответ. Пролетел незаметно стремительный год И Господь приоткрыл мне заветные двери Я стою у часовни, забыв про черёд В то, что я здесь сейчас, невозможно поверить. На Смоленском покой, шелестят тополя Ты встречаешь меня, как любимую дочку Под ногами святая, родная земля И в молитве моей нет ни тени, ни точки. У Ксении в гостях