Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Поющий Репортёр

А мы тут летом наслаждаемся. Начало июня на западе Подмосковья

Лето началось. Это-факт.
Привет, друзья!
Неожиданно так лето началось и понеслось вскачь, уже 6 июня, почти неделя пролетела незаметно.
Погода радует, природа благоухает, рай да и только.

Лето началось. Это-факт.

Привет, друзья!

Неожиданно так лето началось и понеслось вскачь, уже 6 июня, почти неделя пролетела незаметно.

Погода радует, природа благоухает, рай да и только.

Калина бульденеж. Шары крупные, как никогда. Это после капитальной обрезки.
Калина бульденеж. Шары крупные, как никогда. Это после капитальной обрезки.

А когда к тебе приезжает любимая внучка, так это уже Эдем в квадрате:))

Сын с семьей приехал маму поздравить с прошедшим ДР и привез шайтан-машину, которая перемалывает срезанные ветки в щепки.

-2

О! Это, скажу я вам, агрегат не для слабонервных. Тарахтит не хуже трактора, а палки съедает так быстро, что береги пальцы, глубоко их не суй, а то...

В общем, первое испытание сын провел, а дальше буду сама эксплуатировать, держитесь кусты буйные:))

Нам с Варей было не до кустов. И без них много чего интересного.

Например, подкормить помидоры.

-3

У нас теперь всё по-взрослому, как у настоящих агрономов. Бабуся приобрела специальный аккумуляторный опрыскиватель в виде пистолета. Им работать - одно удовольствие. Нажал кнопочку и стой себе, мечтай о большом урожае.

В теплице все растюхи бодрые. На них посмотреть- и то удовольствие.

Помидоры цветут, базилик подрастает, его можно уже в салат срезать.

-4

Перец завязался. Вот, не хотела я перец сажать в этом году, так соседка мне его подарила:))

А он, вон что творит. Скоро есть начнем😉.

-5

Салат дуболистый в теплице кайфует, красивый такой, и впрямь дубовые листья свисают.

-6

Огурчики тянутся вверх. Еще не цветут. Я их сдерживаю до 5 листа.

-7

Нечего зазря силы расходовать. Сначала подрастите.

На улице клубника ещё цветет.

-8

А в тепличке уже неделю, как потихоньку зреет, есть чем полакомиться.

-9

Жимолость наконец я в этом году увидела. Просто прорыв в урожае:))

-10

Этому чуду есть две причины:

1. Обрезала осенью кусты основательно.

2. Скворцы выгнали с участка дроздов, обучают птенцов.

Я даже сетку не стала на жимолость накидывать. Дрозды ретировались с поля боя.

Мы успели сами омолаживающие ягодки поклевать. Ждем эффекта:))

Лук многолетний цветёт.

-11

Красиво, но бесполезно. Захватчик он и агрессор, подавил мне щавель и батун. Ограничиваю ему свободу, а он все равно лезет везде. Дроздам подпевает. Вредина.

Пионы все в бутонах, вот, вот зацветут.

-12

Бутоны мощные, по ним мураши бегают туда-сюда, помогают раскрыться цветам.

-13

Синий лён-нежнятина невероятная. Очень его люблю.

-14

Он рядом с пионами своими тонкими стебельками колышется на ветру.

А ему вторит ясколка - белоснежная красавица.

-15

Насладились огородом, теперь надо прогуляться до соседней деревни, где есть качели и вкусное тверское мороженое в магазине. В Москве такого нет.

-16

Красотуля моя подросла здОрово, в 11 лет практически догнала бабушку в росте. Пару сантиметров и мы сравняемся.

По секрету скажу, что уже потихоньку Варюся начинает мои вещички примерять. Одну фирменную футболку уже зацепила. Бальное платье с криналином ждет своего часа. Черный цвет нам пока не к лицу:))

Платье, жди. Мерилин Монро подрастает. 😉

А мы пока пойдем поплаваем. Какой же классный бассейн у нас в Шаховской, 15 минут езды и ты в спорткомплексе.

Вчера поехали вечером. Плавали вдвоем на дорожке. Никого. Только малышовая секция занималась с тренером и мы.

Народ в пятницу по дачам-шашлыкам. А мы в бассейн. Наплавались, нанырялись от души. Особенно приятно после жаркого дня и полива сада-огорода.

Варя в бассейне. Кубки не наши:))
Варя в бассейне. Кубки не наши:))

А после бассейна есть хочется...

Пицца у нас тут вкусная. Бабушке с морепродуктами, внученьке с пеперони. И бегом домой.

Ягод нарвали, пиццу погрели. Ужин удался:))

И лето только началось. Впереди еще столько летних приключений.

Мы к ним готовы.

А вы? Какое у вас начало лета?

Спасибо, что дочитали.

Миру мир!