Судебные приставы помогли 67-летней жительнице Санкт-Петербурга восстановить право пользования комнатами в коммунальной квартире, расположенной в Фуражном переулке. Женщина является собственницей половины доли в этом жилье, однако ранее попасть в квартиру она не могла из-за действий второго владельца. Вторым собственником квартиры является благотворительный фонд, который занимается реабилитацией людей с различными зависимостями. Как следует из материалов дела, раньше пенсионерка сотрудничала с этой организацией в качестве волонтера и отвечала за вопросы снабжения. В период работы с фондом его руководитель оформил на нее долю в квартире, приобретенной организацией. Это было сделано для регистрации женщины и закрепления за ней права собственности. Позднее пенсионерка прекратила работу с фондом. Некоторое время она проживала в указанной квартире - около двух месяцев, после чего уехала из города. Ее отсутствие продлилось более двадцати лет. Вернувшись, женщина решила восстановить возможнос
Полиция вместе с приставами вернули пенсионерке доступ к её квартире, в которую её не пускал второй собственник
6 июня6 июн
7273
1 мин