Пушкина в Москве нарисован Пушкин. И это так иронично перекликается с настроением спектакля "Заповедник", который мы посмотрели в прошлые выходные. И нам понравилось. Во-первых, довлатовский текст испортить нельзя. Во-вторых, театр и не пытался его портить. “На каждом шагу я видел изображения Пушкина. Даже возле таинственной кирпичной будочки с надписью «Огнеопасно!». Сходство исчерпывалось бакенбардами. Размеры их варьировались произвольно. Я давно заметил: у наших художников имеются любимые объекты, где нет предела размаху и вдохновению. Это в первую очередь — борода Карла Маркса и лоб Ильича...“ “Больше всего меня заинтересовало олимпийское равнодушие Пушкина. Его готовность принять и выразить любую точку зрения. Его неизменное стремление к последней высшей объективности. Подобно луне, которая освещает дорогу и хищнику и жертве“ ( С. Довлатов) В общем, мы остались очень довольны. Особенно находкой с интерактивным Пушкиным на заднике. Представьте только: А. С. лежит на полу, смот