Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноИскатель

Владыка Вселенной, 2026 (Боевик, Фэнтези, Фантастика, The Asylum)

Master of the Universe Мир сошёл с ума. По ляшкам нашей измученной реальности стекло уже немало фильмов студии The Asylum, но этот вышел особенно болезненно и с большим количеством брызг, чем кому-либо хотелось. Многим вообще не хотелось, но жидкие дельцы из Асайлум плюют на желания обывателей с таким же презрением, с которым я гляжу на цыган, попрошайничающих на кладбищах. Не уверен, можно ли считать данный фильм зловонным апогеем студии, но это определенно плотненький подарочек поперек морды всему человечеству. Мы прокляты и обречены. Я так часто это повторял, что мне даже начало нравиться. Сюжет фильма игриво высунул носик из волосатого ока ужаса, грозясь вывалиться прямиком на головы обывателей, зарёкшихся не смотреть наверх. Остриём этого коричневого копья является юноша по имени Эли. Принц Эли. Парень живёт на какой-то там планете, в каком-то там королевстве. Я не запомнил, да и кому не плевать на всякие там дурные названия, придуманные от безнадёги очередным рабом студии, примот

Master of the Universe

Мир сошёл с ума. По ляшкам нашей измученной реальности стекло уже немало фильмов студии The Asylum, но этот вышел особенно болезненно и с большим количеством брызг, чем кому-либо хотелось. Многим вообще не хотелось, но жидкие дельцы из Асайлум плюют на желания обывателей с таким же презрением, с которым я гляжу на цыган, попрошайничающих на кладбищах. Не уверен, можно ли считать данный фильм зловонным апогеем студии, но это определенно плотненький подарочек поперек морды всему человечеству. Мы прокляты и обречены. Я так часто это повторял, что мне даже начало нравиться.

-2

Сюжет фильма игриво высунул носик из волосатого ока ужаса, грозясь вывалиться прямиком на головы обывателей, зарёкшихся не смотреть наверх. Остриём этого коричневого копья является юноша по имени Эли. Принц Эли. Парень живёт на какой-то там планете, в каком-то там королевстве. Я не запомнил, да и кому не плевать на всякие там дурные названия, придуманные от безнадёги очередным рабом студии, примотанным к батарее горчичным скотчем? Вот и я о том. Но суть не в этом, ибо суть в другом. Сейчас расскажу, но сперва ещё пара слов про принца с девчачьим именем.

-3

Эли живёт в замке. Его отец болеет, мамы давно нет, а кривозубые крестьяне бунтуют из-за фиговой жизни. Ох уж эти жалкие обыватели, вечно стонут, постоянно на всё жалуются и ни капли не ценят, что уважаемые люди вообще позволяют им жить. Просто жесть. Абсолютное непонимание плебсом основ устройства мира выводит меня из себя. С другой стороны, король, не приучивший собак повиноваться, также едва ли заслуживает уважения. Ну что за фильм? Что за сборище опарышей сокращаются в этой туше сюжета, сочащейся бездарностью? Я возмущён предельно. И возбуждён слегка, но об этом не будем.

-4

Ладно, оставим макиавеллические припадки в стороне, ибо я ещё ни слова не сказал про сюжет фильма. А суть сюжета в том, что некий завоеватель и уничтожитель миров по имени Фауртакс (вроде бы) решил с помощью Жнеца выкачать ресурсы родной планеты принца Эли, после чего уничтожить её. Фауртакс, несмотря на схожесть с алкашом в завязке, уже загубил несколько миров, о чем Эли и его отец были наслышаны, но никто из них не озаботился подготовиться к вторжению. Видимо, думали, что их точно не коснётся. Но когда неуклюжие солдаты разрушителя миров высадились на планету и активировали Жнеца, только принц Эли и его волшебный топор могли дать отпор и при этом не дать в заднюю.

-5

Касаемо Жнеца, то это могучая и ужасающая технология. Жнец — это эдакая мощнявая дурильно-бурильная установка, которая вгрызается в планету, вырывает из её недр ресурсы и тут же телепортирует на корабль злодея. Когда дело кончено, Жнец, если я верно понял, уничтожает планету, вступая в незащищенный техногенно-катастрофический контакт с её ядром. Ни у кого, с кем ранее сражался Фауртакс, не было сил сопротивляться, но всё изменилось, когда негодяй вторгся в мир Эли. Да, сам Эли не сдюжит один, а армия его отца бесполезна, но расстановка сил лихо изменится, когда смелый юниор соберёт вокруг себя нескольких союзников и отыщет давно потерянную сестру. Всего героев будет четверо, и они, словно позорные ученики учителя Сфинктера, воздадут злобному властелину, фишкой коего является непробиваемая броня с ограниченным зарядом. То же мне.

-6

По итогу стоит добавить, что я посмотрел очередной шедевр, на копье которого, по замыслу креаклов Асайлум, должны были остаться стонущие фрагменты моего рассудка. Спешу расстроить — я выжил, пусть и на тоненького, зато теперь у меня появился шанс отыграться и послать карликов-убийц к каждому, кто имел неосторожность вымазаться в создании данного фильма. Касаемо показанной истории, то я рыдал во время просмотра. Это действительно невероятная история, достойная экранизации. И это при условии, что экранизацию я только что посмотрел. Такова на сегодня суть вещей. Пока.

-7