Всем салют! Вспомнила я мультфильм "Ну погоди!", серию, в которой ломали дома агрегатом, название которого я не знала. Покопалась в сети, поискала, выяснила что называется он шар-баба и в настоящее время больше не используется. Этот шар весил несколько тонн. Думаю, такой способ разрушения старых стен был небезопасным. Хорошо, что сейчас существуют более современные и не такие лихие способы разлома стен. А то вы же помните, как оно в мультике выглядит? Не дай бог рядом оказаться. Пользуясь случаем напомню, что у меня есть второй канал, на котором я пишу часто о кино и пока реже - о книгах. В нашем с вами любимом журнале "Крокодил" было очень много карикатур с шар-бабой. Думаю, у нас будет еще парочка-другая подборок на такую тему. Хватит стучать, земля треснула! Выражение лица водителя - бесценно. Он изумлен. Ну а я не знаю, как называется человек, который управляет такой машиной. И как называется такая машина я тоже не знаю. Может, это кран? В самом деле, похоже. Вот тут я сначала не