Россиянам, которые держат свои деньги на банковских вкладах, стоит всерьёз задуматься над их снятием до следующего заседания Центрального банка страны, намеченного на 19 июня. Такой совет гражданам дал экономист Герман Ткаченко. Как объяснил эксперт, главной целью снятие средств с действующих депозитов, должно стать открытие новых вкладов на более выгодных в долгосрочной перспективе условиях. Всё дело в том, что, с учётом прогнозов большинства аналитиков, руководство регулятора, скорее всего, примет решение о дальнейшем снижении ключевой ставки. Когда и если это произойдёт, все коммерческие банки сразу же резко уменьшат доходность по своим продуктам. Накануне стало известно о том, что средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам в 10 крупнейших российских банках опустилась ниже важного психологического барьера в 13% годовых и составила 12,97%. Это говорит о том, что отечественные финорганизации ожидают смягчения денежно-кредитной политики со стороны ЦБ. Так что в сложившихся условия
Почему лучше снять деньги со вкладов до 19 июня, рассказал экономист
6 июня6 июн
38 тыс
1 мин