Двух пятимесячных гималайских медвежат, оставшихся без матери, отправили из Владивостока в Екатеринбургский зоопарк. Животные прошли реабилитацию в селе Алексеевка и теперь обретут новый дом.
Братья-медвежата жили в центре «Тигр» с середины марта. В пятницу, 5 июня, их отправили в новый дом. Перед отправкой животные прошли необходимую иммунизацию и обработку, их осмотрел ветеринарный врач. После всех процедур специалисты выдали заключение, что гималайские медвежата здоровы.
Это не первый случай, когда животных после восстановления в приморском центре отправляют в зоопарки других регионов. Ранее медведицу Машу, пойманную в Приморье после визита в школу Ханкайского района, отправили в Ростовскую область — теперь она живёт в парке «Малинки». А в апреле в Новосибирск доставили двух маленьких гималайских медвежат.
Ранее в новостях: Пингвины Гумбольдта отправились из Владивостока в Волгоград.
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.
Фото: Центр «Амурский тигр»