Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ДОМИК ДЛЯ ДУШИ

Новые ценности нового мира

Друзья, приветствую!
Про новые ценности.
Единство. Мы сейчас часто слышим это слово и ещё чаще будем, потому что уже бОльшего разъединения мира трудно представить. Коли меняется парадигма мышления человечества, на первый план выходят новые моральные ценности и принципы.
Единство начинается не со всем миром, так как это очень далеко от осознания и кажется чем-то далёким и нереальным. Нам, по

Друзья, приветствую!

Про новые ценности. 

Единство. Мы сейчас часто слышим это слово и ещё чаще будем, потому что уже бОльшего разъединения мира трудно представить. Коли меняется парадигма мышления человечества, на первый план выходят новые моральные ценности и принципы. 

Единство начинается не со всем миром, так как это очень далеко от осознания и кажется чем-то далёким и нереальным. Нам, по большому счёту, абсолютно нет дела до других людей и событий, ну и о каком единении можно говорить?

А вот о каком: единство-это единство в первую очередь с собой. 

И у многих здесь камень преткновения, так как целостность также непонятна, как и единство. 

Сейчас, в бум эзотерики, многие ведут себя в тупиковые дороги через погружение в некую мистическую сборку себя на тонком плане. То собирают своих двойников, то свою энергию откуда-то призывают, то с каким-то своими божественными аспектами соединяются, слепо следуя неграмотным мастерам. Всего много в предложении рынка, для разнообразия игры почему бы и нет, но критическое мышление тоже необходимо подключать. Целостная структура начинается с крепкого и здорового личностного каркаса, только после стабильного фундамента можно надстраивать сверху. 

С подобным мышлением и сознанием не рождаются, но его можно и нужно развивать. Провести ревизию своего отношения к себе, отменить отжившие установки, признать вообще всё в себе, дать всему право, скинуть, наконец, груз и напряжение от того, что вы что-то в себе ещё прячете. 

Единство-это новая ценность нового мира и закладывается она и взращивается внутри каждого человека самостоятельно. 

Также честность и чистота. Зачем? Для того, чтобы мы создали переход, зашили в своих ДНК для будущих поколений и для себя, кто в 4д перешёл, способность к телепатическому общению. И с чего начинается честность? Конечно, с меня, а честен ли я сам с собой, с системой, с миром. 

Быть в гармонии с собой настоящим-это новая роскошь, я бы сказала. Перестать стыдиться себя настоящего!

Хотя, можно и не работать над собой. Можно не менять питание, привычки, мышление, можно жить по накатанной, никто не запрещает, но тогда надо понимать, что из колеса Сансары при всём желании не выскочить, и практики не помогут. 

Осознанность-это тоже новая ценность, новая роскошь. Это не просто замечать момент, это дорасти до такого уровня, когда всё воспринимаешь как необходимость и благость, когда в моменте имеешь силу сознания выбирать ответ на обстоятельства. Не инстинктивно, не автоматически, а осознанно, то есть увидев ситуацию со стороны и увидев варианты и следствия. 

Мир не предлагает нам конкретные решения, он создает условия, а мы или растим себя, или жалуемся. 

Сейчас очень часто подключают финансы как самый скоростной инструмент взращивания себя, то есть обнуления. Хотя я и писала об этом ранее, хочу сказать об одной особенности этих состояний. В стрессе, потери, страхе есть синдром туннельного вИдения. То есть неконтролируемый страх заставляет человека негативное восприятие настоящего момента направлять в перспективу, рисуя в будущем такие же состояния, которые переживает сейчас. Если вы сейчас в подобном моменте, дайте себе установку, что это временно. Отмените мысли, что это навсегда. 

Делайте привычные действия для стабилизации, чтобы заякорить центровку, важно гулять или лежать на Земле, чтобы увеличивать устойчивость, связь с Землей. Всё-всё делается для того, чтобы вывести всех в осознанность и чистоту, всё во имя роста. 

Научитесь отпускать, легче относиться ко всему и осознайте, что мы в игре, где я и есть создатель. Моя игра-мои правила. 

05.06.2026