Вчера зашел разговор о генералах, кто и как часто их видел. Мне, наверное, в этом смысле повезло. В учебке в Балашихе был Штаб Армии и там их было много, правда был случай, когда новобранец обозвал генерал-лейтенанта прапорщиком, но ему было простительно, солдат был из хозвзвода и старше своего прапора он еще никого не видел. В Мытищах же, как в ближайшем Подмосковье их тоже было очень много, вообще, в том районе у них гнездо. Самый забавный случай произошел в первые полгода. Я был дневальным, в середине дня встал в свою очередь на тумбочку, В казарме не было никого, напарник мне ничего не сказал и я спокойно нес службу. Вдруг открылась дверь каптерки и оттуда выходит целый генерал-майор, а в нашем штабе полка старше подполковника и не было никого. Очень все случилось неожиданно, я как заору - Рота, смирно!!! Генерал махнул мне рукой, тише мол, за ним появился наш старшина пр-к Шишлов. Молча прошли мимо меня, застывшего столбом, и по лестнице на выход. Потом старшина вернулся, подоше
Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом Лучшей работы я вам, сеньоры, не назову(с)
6 июня6 июн
160
4 мин